Прочие юридические вопросы

Кто по Вашему мнению самый "сильный" юрист на данном проекте? И почему?

Есть ли люди, которым "местные" юристы действительно помогли?
наверно не совсем красиво и совсем уж не тактично ставить под сомнение компетентность находящихся здесь юристов, мне кажется их здесь не так уж и много, хорошо если юрист ( не только здесь) практикующий, когда возникла прблемма сидела здесь долго, искала похожие вопросы, сверяла ответы юристов с той информацией, которую сама для себя находила, мне конкретно своими советами помог Алексей, настолько понятно все объясняет, не просто тупо скачивает статьи, а вот именно доходчиво и конкретно пишет ответ на возникший вопрос, рекомендуя статьи закона, что касается моего вопроса -узнала много нового, самой интересно, а его советы помогли закрепить то что прочитала, записала, узнала из всех источников каких только можно, это не пиар для него, это правда, и пользуясь случаем хочу сказать ему огромное спасибо, за пусть виртуальную, но огромную помощь, читала ответы Валерия, но не написала, не могу ничего сказать, может он кому нибудь и помог, Ren- просто обламал своим первым комментарием, писать не захотела, он груб (простите REN),но он видно такой человек, но советы бывают дельные, общение в инете очень специфическое, он не передает интонацию с которой пишет человек, поэтому сложно сказать насколько сильны юристы здесь, но то что мне помогли это реальность, а не фантастика, и согласна с ответом Ново-Николаевской коллегии------да, совсем забыла- иск был наш удовлетворен, от начала и до конца все сделала сама, просто советы помогли делать верные шаги, побольше бы таких людей
Марина Жукова
Лучший ответ
Валерий, но в последнее время его нет
Николай Казанцев по админ. делам ас.
Андрей Асеев
есть толковые люди, которые хорошо выдают нормы, но не встретил ни одного кто силен оперативным складом и знанием закона и его применения.
Максим Носов
Сложно сказать, так как юристы здесь есть знающие, но находятся они не 100% времени и подменяют друг-друга, так сказать... .

И раз вы видите, кто компетентнее отвечает на ваш вопрос, то вам и судить об уровне и опыте юриста.
что за бред? мы что, будем обсуждать ответы каждого юриста на данном проекте? если вы не в курсе, существует
Профессиональная этика юриста (юридическая этика) включает в себя исследование а) своего предмета и стоящих перед ним задач; б) проблемы взаимодействия нравственных норм с другими социальными нормами прежде всего, с нормами права, в юридической профессии и соответствующей форме деятельности; в) предъявляемые к личности юриста нравственные требования; г) основы общения юристов с представителями иных профессий, людьми и обществом; д) особенности проявления норм морали и осуществляемой представителями определенной юридической профессии конкретной деятельности.
Кодекс профессиональной этики юриста - система моральных принципов, лежащих в основе деятельности юриста и служащих его мировоззренческим и методологическим ориентиром.

Дать исчерпывающий перечень всех моральных принципов юриста не представляется возможным, ибо каждая личность индивидуальна и является носителем большего или меньшего их количества в разном сочетании. Однако имеется основные моральные принципы, без которых не может состояться профессионал-юрист в правовом государстве. Они составляют содержание кодекса профессиональной деятельности юриста:

1. Верховенство права - означает осознание юристом своей миссии служения праву и закону, соблюдение законности. Юрист-практик не должен отождествлять понятия права и закона, но не может противопоставлять их. Он обязан руководствоваться соображением о том, что закон в правовом государстве является правовым, справедливым, подлежащим неукоснительному исполнению. Даже если какой-либо закон, с его точки зрения, не полностью отвечает идеям правового государства, юрист обязан стоять на страже соблюдения его положений. Это можно назвать принципом связанности законом, приоритета закона, который не поддается опровержению. Именно юристы призваны вести борьбу с правовой анархией, нигилизмом, быть "служителями" права, блюстителями закона.
2. Гуманное отношение к людям - непременный принцип, входящий в кодекс профессиональной этики юриста. Он подчеркивает, что одной высокой квалификации (диплом и последующие аттестации) недостаточно для того, чтобы состояться профессиональным работником юридического труда. Важное значение имеет его заботливое отношение к каждому человеку, с которым он сталкивается в процессе выполнения служебных обязанностей. Все люди, с которыми по роду своей деятельности юрист общается (свидетели, потерпевшие, подозреваемые, подзащитные и т. д.) , воспринимают его не только как исполнителя определенной профессиональной роли, но и как человека со всеми его положительными и отрицательными качествами. Каждый, кто силой обстоятельств вовлекается в общение с прокурором, следователем, судей, адвокатом и т. д. , ожидает от них не только квалифицированного (профессионального) исполнения обязанностей, но и уважительного отношения. Я ДУМАЮ ВСЕ ЯСНО!!??
Татьяна, определитесь в понятии - "самый сильный". Где критерий оценки? И какой ответ Вы желаете увидеть на Ваш вопрос? Самого сильного юриста не бывает в принципе, может быть квалифицированный грамотный юрист, а может быть - тот кто только имеет диплом юриста, но таковым по сути своей не является.
Ren всегда внятно и по теме отвечает
..Владимир Школин - тактичный, умный, знающий, опытный..
Не тактично поставленный вопрос. Не може быть хорошего юриста во всем, везде своя специфика!