Прочие юридические вопросы

ваше мнение

Примерно полторы недели назад двенадцатилетняя школьница переходила дорогу в районе школы № 27. Она направлялась в школу. Светофор в то утро не работал, и умная девочка пошла по «зебре». Автобус, наполненный пассажирами, остановился, пропуская школьницу. Вдруг, из-за автобуса появился джип. Водитель не успел притормозить и сбил девочку. Она отлетела назад несколько метров. Из автобуса тот час выскочили люди, чтобы помочь девочке, но их помощь не пригодилась. На счастье школьницы, и к всеобщему удивлению, чуть раньше пассажиров автобуса из джипа вышел мужчина лет 30-35 и, взяв девочку на руки, усадил в автомобиль. Водитель отвез пострадавшую в больницу. Пока девочка проходила обследование врачей (от психолога до хирурга), мужчина купил в подарок своей «жертве» пакет конфет и фруктов. К счастью девочка отделалась лишь лёгким испугом и несколькими ссадинами. Каково ваше мнение на этот счёт. (по возможности представтесь пожалуйста и назовите род деятельности). Заранее спасибо!
Faizalli Safarov
Специально для юриста, который бывший МВДешник. Водитель конечно порядочный, но и порядочный идиот. В аналогичном случае, пока водитель возил мальчика по больницам, отец ребенка с ментами составляли схему ДТП и оказалось. что наезд был в зоне пешеходного перехода, хотя это было совершенно не так. Второй момент водитель джипа в данном случае скрылся с места ДТП, так что ему грозит лишение права управления минимум на 1 год. Судя по описанной ситуации водитель джипа нарушил ПДД, так как был обязан остановится перед пешеходным переходом и начать движение только тогда когда убедился что из-за автобуса не выходит пешеход. Так что попал он конкретно. Водитель автобуса тоже молодец. Нет понятно он вроде как и соблюл правила, но он и спровоцировал данное ДТП, и не он виноват. виновато наше всебщее хамство и наплевательство на законы. правила и т. д. Я так понимаю автобус двигался по правому ряду, и естестенно остановившись перед переходом полностью закрыл обзор водителям в левом ряду, посему правила и предписывают в этом случае водителям левого ряда остановится и убедиться в отсутствии опасности. Ну а главное, что ребенок серьезно не пострадал.
Tika Kuanaeva
Лучший ответ
юрист
он обязан был вернуться на место дтп и вызвать гаи-в противном случае-скрылся с места проишествия
Angelina_ Gritsuta*
Мужик на джипе попал, однозначно.. . Тут конфетками не отделаешься, конечно. Будет разговор с ГАИ и родителями. Права ему будут стоить очень дорого...
Добрый вечер!! ! Меня зовут ЗОЯ! ! Мое мнение таково. мужчина молодец! ! А вот ребенку подсказать и научить надо, как правильно обходить автобусы, с какой стороны! Это мое мнение!!!
Юрий Туватин
да он мог её убить! "!!!!тут конфетами не отделаешься! он просто нахал! студентка)
и он должен понести ответственность перед законом! штраф как минимум!
было ДТП
он обязательно должен быть наказан
правонарушение в любом случае было, поэтому нужно заявить в ГАИ. а то, что сам водитель оказал первую помощь и постарался загладить свою вину, это ему "плюсик".(домохозяйка, мать двоих детей)
я юрист в прошлом из МВД
водитель порядочный попался хорошо что все обошлось, большинство просто уезжают с места дтп
Вам повезло
Конечно же необходимо ездить осторожней, сякое в жизни бывает, но молодец что остановился и отвез ребенка в больницу. Хорошо, что все получилась именно так, без серьезных последствий.