Прочие юридические вопросы
Какими чертами характера, по вашему мнению, должен обладать представитель юридической профессии?
Человеколюбием
терпения и терпения, иногда такие клиенты поподаются, что хочется рвать и метать, но нужно держать себя в руках. Не буду говорить о профессиолизме без этого нет работы.
должен обладать хорошим самообладанием, здоровой долей эгоизма и цинизма, и ненормальной усидчивостью и обучаемостью. А вообще юриспруденция это помесь КВН, театра и интеллектуального шоу
Прежде всего - высокой нравственностью. Не потакать улице с её вечно меняющимися прихотями, помнить общечеловеческие положения ДОБРА и ЗЛА. В 1896 году по приказу Петербургского градоначальника Трёпова был наказан розгами политический заключённый Боголюбов. Вера Засулич стреляла и ранила Трёпова.. . Судом присяжных она была ОПРАВДАНА и в зале суда СТОЯ АПЛОДИРОВАЛИ ЭТОМУ РЕШЕНИЮ!! ! Невозможно представить, что власть законодательная в ту пору принимала-бы законы, уничтожающии свой народ. Никогда в России не были Кодексы и Законы, идущии от власти, понятными, нужными и полезными - что поделаёшь, власть по определению безнравственна, ибо по сути своей призвана - ДЕРЖАТЬ И НЕ ПУЩАТЬ! Всегда Россия жила и будет жить СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Той, которая от БОГА. Вот об этом и надо помнить всегда -а законы? Очень много, очень громоздко, противоречиво - соблюдать надо. Всегда помня о СПРАВЕДЛИВОСТИ.
спокойствием, только спокойствием!!!!
Справедливость, неподкупность, внимательность.
Многими. все и не перечислить. Но внимательность и здравый ум, спокойное привветливое отношение к людям и к ситуации - пожалуй, главные. А вообще в этой работе принцип "век живи - век учись" актуален, учится приходится у жизни, у людей прежде всего.
честность им ясно не нужна....
Въедливостью, умением найти выход из любого положения, логикой и конечно (хоть это и не черта характера) Знаниями, причем доскональными, законов.
лживыми ))) льстивами)) ) и скольскими !!!
без них никуда )))