адвокат - это статус, любой статус выше плинтуса уже успех, а дальше ...или ты работаешь на статус, или статус тебе помогает работать)) успех - что это? хороший результат, или больше, выше обычного ...все зависит от человека и от целей.
многие юристы не хотят становится адвокатами, прежде всего по финансовым причинам, можно гораздо больше заработать ))) занимаясь представительством и давая консультации ))
адвокатский статус нужен если занимаешься уголовкой )) хотят и арбитраж тож сделать только для адвокатов )))
Прочие юридические вопросы
Адвокат-это успешная профессия? Ваше мнение..
Настолько же, как и дворник.
У меня как-то вышел разговор, что для кого-то верх карьеры - продавщица в сельпо, вино алкоголикам продавать.
Меня убедили в том, что продавщица в сельпо, которая торгует вином - фактически царица, очень влиятельный человек )
Так что всё относительно.
Все адвокаты в "свободном плавании"...Как потопаешь, так и полопаешь
успешных профессий не бывает. бывают успешные люди в профессии.
Да, если людям плохо Вы имеете навар, а сейчас людям постоянно плохо.
Что вообще за понятие "успешная профессия"? В каждой професси есть более профессиональные и менее профессиональные представители. То есть, адвокат может быть востребованным, а может и нет. Как по мне - это ужасная профессия. Всю жизнь ковыряться в чужом дерьме. Ну, арбитражные споры - это ещё куда ни шло, а всё остальное - мрак.
адвокатов очень много, многие из них работают дворниками, потому как не могут найти работу, а вот добровинский, например, адвокат звезд живет припеваючи. Но добровинский один, а никому не нужных юристов тысячи.
Alyona Jennings
адвокат не может работать дворником. только если ради хобби.
ДА, и еще раз да да да да. Приглашаю Вас обсудить этот вопрос на сайте адвоката по уголовным делам в Краснодаре
https://yug-advokat.ru
да
нет
Адвокат это двояко. Не могу сказать что хорошая или плохая профессия.
В любой профессии есть какие-то свои плюшки. Единственное могу сказать слабонервным и слабохарактерным в этой профессии реально делать нечего.
Если ты относишься к своей профессии как к ремеслу и постоянно совершенствуешься в ней, короче просто кайфуешь от неё и пока все едут с унылыми лицами в метро, твои глаза горят и ты как маньяк думаешь о работе в этот момент. Вот это прям будет успешная профессия с таким подходом)) какой бы она не была) хоть сантехником, главное идти на работу с кайфом).
Насчет успешности думаю вам нужно спрашивать у самих юристов, адвокатов. Попробуйте написать в компанию https://monterloi.com.ua думаю они вам смогут помочь.
/law-corporation.ru/
Адвокат конечно же успешная профессия. Но смотря еще какой ты адвокат, если ты себя хорошо зарекомендуешь и покажешь себя хорошо, то ты будешь успешен. В любой профессии все зависит только от тебя. Ну а если вам нужен хороший адвокат или юрист, то можете обратиться к онлайн юристам. Кстати здесь помогут вам составить исковое заявление.
Защита бизнеса
IT –бизнес как и любой другой бизнес имеет свои общие проблемы как и у всех предпринимателей ведущих деятельность в Украине. Своевременная уплата налогов, а также обязательных платежей и их оптимизация, таможенные сборы при перемещении товаров за границу, трудовые правоотношения с нанятыми сотрудниками, противопожарная безопасность и др. Но и имеются свои особенности, к ним например можно отнести защита авторского права, правоотношения с иностранными клиентами, сделки с нематериальными активами, фриланс и аутсорсинг. Каждый из этих особенностей требует от IT-адвоката обладать специальными знаниями и пониманием происходящих процессов.
Авторское право
Авторское право на продукт интеллектуальной собственности надежным способом не защищенный рискует быть похищенным конкурентом. И многие месяцы упорных трудов могут достаться другим лицам не имеющим к его разработке ни какого отношения или будут использоваться плагиаторами .
Защита для фрилансера
Каждый фрилансер ведущий деятельность на просторах интернета надлежащим образом не оформивший свои правоотношения рискует стать добычей фискальных и правоохранительных органов .Обратившись к специалисту в области интеллектуального права фрилансер получит юридическую защиту своего направления деятельности.
Иностранный бизнес-партнер
Для составления договоров с иностранными контрагентами IT-адвокат должен обладать широкими знаниями международного права и налогообложения. Поскольку законодательства различных государств могут существенно отличаться от нашей правовой базы.
Адвокат в сфере IT
Обратившись за консультацией к адвокату: фрилансер, стартап или действующая IT - компания получит квалифицированную юридическую консультацию по интересующим вопросам. Своевременное обращение за консультацией сохранит ресурсы и время . Адвокат оказывает юридическое сопровождение проектов и бизнеса в сфере IT,что значительно дешевле чем содержать штатного юриста на ставке.
http://advokat-dnipro.dp.ua/2018/01/19/it-advokat/
Авторское право
Защита для фрилансера
Иностранный бизнес-партнер
Адвокат в сфере IT
https://yourautoexpert.ru любая юридическая помощь!
Имхо, адвокатов сейчас многовато. Вдобавок, ты жестко привязан к законодательству своей страны, и если вдруг надумаешь сменить место жительства, то узкая направленность станет проблемой. Если интересуют цены на рынке, пожалуйста, пример: http://jurfor.ru
Да
Misa Boldescu
Пи*да. Что ты об этом знаешь?
Николя
Не ну вроде сам спросил я интересовалась и лично сама тоже буду адвакатом
Тимофей Заксор
это вообще не профессия.
посмотрите тут pozova.net