Прочие юридические вопросы

Уважаемые юристы, каково Ваше мнение по вопросу законодательного урегулирования оплаты труда Адвокатов.

Анакон Анакон
Законодательного урегулирования требуют вопросы оплаты труда адвоката, выступающего по назначению, когда участие адвоката в процессе является обязательным. Это касается уголовных, а также некоторых категорий гражданских дел. В настоящее время принято значительное количество нормативных актов в данной сфере. Если адвокат выступает в процессе по соглашению с доверителем, вопрос об оплате его услуг должен решаться непосредственно между ним и доверителем, с учетом критерия разумности, также экономической целесоообразности для доверителя оплачивать услуги адвоката. По гражданским делам с незначительной ценой иска нет необходимости привлекать адвоката для представительства в суде, поскольку стоимость его услуг для доверителя будет больше его имущественного интереса в процессе. Адекватной будет юридическая помощь, по составлению отдельных процессуальных документов или консультирование. Неоднозначна судебная практика о возможности оплаты труда адвоката только по положительному результату разрешения дела для доверителя. По этому поводу высказывался Конституционный Суд РФ. Считаю позицию Конституционного Суда РФ по данному вопросу обоснованной. Ставить оплату услуг адвоката в зависимость от исхода дела нельзя. Труд адвоката должен быть оплачен и в том случае, когда суд вынес решение не в пользу его доверителя. Наиболее неурегулированным является вопрос об уменьшении оплаты услуг адвоката, в случае ели они оказаны не в полном объеме или не надлежащего качества. Но в данном случае необходима выработка законодателем критериев качества оказания юридической помощи, а это несколько иной вопрос.
Ирина Лазарева
Лучший ответ
Что имеете ввиду по урегулироанием оплаты труда Адвокатов? Размер гонорара Адвоката определяется соглашением сторон. И государство не вправе вмешиваться в эти отношения.
Айк U
Бред. Работа творческая, ни какому учету и контролю не поддается, а так, формально, все нормы присутствуют...
это не возможно, ведь опыт есть опыт, специализация и т. д. , как это учитывать?
Vladimir Gerasimenco
Анакон Анакон Адвокаты по назначению