Прочие юридические вопросы

Черты характера адвоката.

Стоит ли идти сдавать на адвоката? Какими чертами характера он должен обладать? Должен ли адвокат быть великим оратором?
усидчивость, коммуникативнные навыки, обучаемость, высокая работоспособность, в моем случае наверное еще и отсутствие тормозов в хорошем смысле
Maqsood Ahmadi
Лучший ответ
Алексей Шанюшкин А что Вы хотите этим сказать?
жадность - главное качество...
Игорь Кулинич
Алексей Шанюшкин Юрий, а если серьезно
Алексей Шанюшкин Спасибо,Юра!
Стоит или не стоит, решать Вам и никому более.
Про черты характера адвоката ничего не могу сказать, так как лет 20 назад решил им не быть никогда.
Ораторское искусство еще никому не мешало, даже адвокатам.
Есть у меня знакомый адвокат, такой оратор знатный, может ораторствовать в процессе часами ни о чём, эта черта его характера объясняется просто, у него почасовая оплата, и чем дольше он говорит, тем больше слупит с клиента.
Аня Голкова
Елена Завьялова Валерий, согласитесь, что человек, сказавший фразу "идти сдавать на адвоката" вряд ли может им (адвокатом) стать.
Елена Завьялова Вернее, может, но хорошим вряд ли...
Валентин Васильев ребята не придирайесь, идти сдавать на адвоката - спрашивающий сказал распространенную ссреди начинающих фразу, имея ввиду сдавать экзамен на получение лицензии
Алексей, в первую очередь, нужно хорошо владеть русским и юридическим языком.
Вам сложно будет стать адвокатом, судя по фразе "идти сдавать на адвоката".
Стилистически эта фраза бредовая. Если Вы в суде что-то подобное скажете, то дело не выиграете. Вас просто не поймут или поймут, что Вы безграмотный.
Алексей Шанюшкин Юрий не надо придираться к каждому слову. Неважно, что Я написал "сдавать на адвоката" или получить статус адвоката-главное,что Вы поняли смысл этой фразы.
Алексей Шанюшкин Я Вас понял.Приму это к сведению. А как Вы думаете адвокат должен быть оратором или это имеет второстепенное значение?
Ты хочешь сдать квалификационный экзамен на приобретение статуса адвоката? Не правильная постановка вопроса. Надо вопрошать так: А смогу ли я сдать экзамен на адвоката?
Скурпулёзность. Педантичность. Внимательность.
Irina Агапчева
Игорь Кулинич Евгений, следуя вашим советам: не Скурпулёзность, а Скрупулёзность (скрупулюс - камешек, который попал в сандалию, греч.)
О да! Орать погромче. Брать побольше.)
Старый вампир обучает молодого вампиренка ремеслу:
- Видишь девушку, бросаешься ей на шею, кусаешь, сосешь.
Вампиренок следует инструкции - бросок, укус, начинает сосать кровь.
Сосет, сосет и вдруг папаша кладет ему руку на плечо и говорит:
- Хватит сосать, сынок.
- Но папа, почему мы не высосем всю кровь?
- Как же тебе не стыдно, сынок, мы - вампиры, мы - не адвокаты!