Прочие юридические вопросы

дорогие юристы, очень хотелось бы услышать отзывы о вашей профессии. в этом году поступаю на юриста. хочется больше узнать)

выбери другую профессию, пока еще не поздно хДД
шучу)
я в этом году заканчиваю ВУЗ. работаю по профессии. и уже прихожу к мысли, что хочу заниматься чем-то другим. поступала в юридический по собственному желанию (родители даже против были) . безумно хотелось быть юристом. точнее говоря - адвокатом. учиться нравилось, было интересно, тем более ВУЗ прекрасный (буду плакать на выпускном горькими слезами) , но сейчас начинаю понимать, что адвокатура и в целом юриспруденция на практике выглядит совсем иначе, нежели это представляется в наивных умах. в идеале это была бы шикарная профессия. но в суровой российской реальности.. . но! я говорю лишь касательно адвокатуры и гос. органов. если есть желание работать в юр. компании - то вперед! мне лично кажется это безумно скучным - офис, бумажки, компьютер.... и так изо дня в день. вообще, к сожалению, юриспруденция по большей части - это бумажки. но если вам по вкусу бумажная однотипная работа и сплошное словоблудие - то Вы сделали верный выбор =) справедливости ради замечу: не жалею о выбранном образовании, т. к. быть юридически подкованным никогда лишним не будет, учиться было интересно и это одно из универсальных образований, с которым в дальнейшем можно заниматься очень многими вещами, не обязательно связанными с юриспруденцией.
и еще одно дополнение: если Ваш ВУЗ не МГЮА и не МГУ, то хорошую и высокооплачиваемую работу будет найти сложно, ибо, как известно, юристов у нас прорва =)
успехов!
Дмитрий Колосков
Лучший ответ
"Факультет ненужных вещей" читали? Там есть исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
не советую. никаких положитенльных эмоций, все время решаешь проблемы людей, к тебе обращаются и только на жизнь и жалуются. В итоге сама загруженная и нервная. Девушкам этого не надо, мы должны быть милыми и нежными, а не злыми как собаки. А если характер достаточно жесткий, смотрите сами)
Юристы, финансисты - пруд пруди.
Еще один будущий специалист макдональдс с юридическим образованием будет.