Прочие юридические вопросы
Дорогие юристы, что нынче делают с авто с перебитыми номерами?
При постановки на учет был изъят ПТС, возбуждено уг. дел, приостановлено... Что с машиной делать? Поставить на учет можно? Признать добросовестным преобретателем? Ничего не понятно. Помогите. Заранее спасибо знатокам!
Есть прямое указание, чтобы суды не легализовали такие тачки. По суду не получиться, по суду можно только если растаможка была проведена с нарушениями или не проведена. так что на запчасти...
(Nursik))~23~*) (Nursik))~23~*)
Огромное спасибо, Марина. Если не затруднительно, то скинте "указания". Спасибо.
Выезжаете на крутую горку, лучше даже на обрыв, любуютесь красотами природы, послде чего говорите, да недостанься ты никому, толкаете авто с обрыва, самый дешевый способ.
(Nursik))~23~*) (Nursik))~23~*)
Большое спасибо за ответ. Мы готовы и к более дорогому способу, только не знаем о его существовании. Неужели, нельзя как-нибудь узаконить? Ведь машина есть, а пользоваться ей нельзя.
Такие машины менты забирают себе и сами на них ездят, а кто их проверит?
по какой статье было возбуждено уголовное дело? По проведению автотехнической экеспертизы в ходе следствия должы установить первоначальные номера и пробить ТС как угнанное. если ТС не будет числиться в базе как угнанное, то есть возможность по закону поставить ТС на учет (при наличии автотехнической экспертизы) . порядок можно узнать в МРЭО. Однако, если ладелей ТС найдется, то машинка вернется ему. По судебной практике (как сообщают сотрудники страховых компаний) , автомашины у добросовестных покупателей отнимают. дело в том, что уголовное дело должны были возбудить по ст. 159 УК РФ и автомашину рассмотреть как фальсифицированный товар (не соответствующий) . ТС так же в ходе следствия могут поставить на авто стоянку МВД. С другой стороны, вы можете поставить ТС в гараж, закрыть на ключ и никому не отдавать. В данном случае вопрос о праве собственности будет решаться через суд (при наличии собственника установленного первоачального-если машина находилась в угоне) .
(Nursik))~23~*) (Nursik))~23~*)
Большое спасибо за ответ. Дело возбуждено по перебитым номерам, пристановлено за невозможностью установить лицо это сделавшее. Машина у нас в гараже. Эксперт пришел к выводу. что восстановить первоначальные номера невозможно. Машина куплена по справке счет, наши данные внесены в ПТС. Вот. С какой просьбой обращаться в суд? Спасибо.
ничего у тебя не получиться. верховный суд разъяснил, что такие машины на учет не ставить. единственный выход: если номера перебиты на двигателе, купить не ходовую тачку, но схорошим мотором (и так что бы документы на него были в порядке) , переставить на свою машину. а дальше обычная регистрация в ГИБДД.
(Nursik))~23~*) (Nursik))~23~*)
Уважаемая Ольга, сасибо за ответ. Если не затруднительно, подскажите где эти разъяснения суда поискать или год их публикации... Спасибо.