Прочие юридические вопросы

дорогие юристы... Помогите советом.

дорогие юристы. Помогите советом. Сегодня было родительское собрание в школе, сообщили следующее. Теперь с третье четверти детям создают программу Я_КЛАСС, в которой будут вместо электронного дневника выкладывать домашние задания, которые дети будут делать не в тетради, а перед экранами мониторов. Многие возмущены, вот мой например сын уже полуслепой, так еще теперь и будет кждый день делать уроки в этой программе, а потом планируют и учебники там же сделать. Как быть, неужели это все законно? а как же здоровье детей, они и так столько времени проводят то в телефоне тыкаются, то в компьютере играют, а теперь и дом задания будут делать перед мониторами?
Это какие-то пилотные проекты, не усматриваю в этом, на первый взгляд законности, поскольку здесь должен быть индивидуальный подход, а не общий. Интернета, да что там и компьютера может не быть в семье, излучение монитора может быть вредно для некоторых особенно...
Наталья Фалькова
Лучший ответ
Потом будут требования к определенному уровню компа, чтобы распознавал эти программы....
Я бы прокурору нажаловалась. Если у меня нет компа, значит, мне не гарантируется государством общее бесплатное школьное образование, и на меня незаконно налагаются обязанности по приобретению компа и софта с заданными характеристиками, а потом выяснится что еще и у конкретного продавца.
Только, чтобы Вашего ребенка не загнобили, жалобу писать лучше всем классом.
наши чиновники совсем обалдели.... кому теперь важно, что дети будут слепые и на психику комп тоже действует....
21 век на дворе, если что. космические корабли уже почти век бороздят просторы большого театра. и нет никаких оснований считать, что через пару лет компьютеры отменят.
даже Вы задаете вопрос в интернете, а не пишете карандашом на обрывке тетрадного листа.
Николай Волоха
А у меня другой вопрос. В каждом ли доме есть вообще компьютер с выходом в интернет. Ко мне вот соседи бегают уроки делать, уже как бы надоело.
Ас Hc
Законно. Уже во многих странах образование за компьютером. Уже письменное выполнение задания некомпетентно. Столько программ, облегчающих выполнение любой поставленной задачи. Поэтому все так.
Rasuljon Sultonov
Rasuljon Sultonov И тут не к юристам вопрос)
Политика государства такая... компьютеризация... она насильно происходит во всех госорганах..
Радуйся писать детям всегда лень