по версии сектантов из секты 14 дней - вернуть можно всё и всегда
по версии ЗАКОНА у вас таких прав НЕТ
закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует
у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ?
однако с ЭТИМ товаром вам и обмен НЕ ПОЛОЖЕН
причина проста до безобразия
такой ВОЗВРАТ и ( ИЛИ ОБМЕН ) в принципе законом не предусмотрен! В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку! 14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
Прочие юридические вопросы
Дорогие юристы, помогите!! ! Я купил телефон, он мне не подошел. Хочу вернуть в магазин, а мне сказали иди отсюда что дел
Ботакаринская Средняя Школа
ох правда секта какаято))))))))))))))))))))))))))))
Идти куда послали - телефон тех. сложный товар возврату\обмену неподлежит .
магазин вам ответил согласно закона. а у вас есть выбор подарить его кому-нибудь или продать.
Сайт защиты прав потребителей, тут ищи и жалуйся, писать много, они не правы!
http://ozpp.ru/
Ботакаринская Средняя Школа
сначала сами изучили бы закон. а потом отвечали.
Светлана Мешкова
да ладно ! а на основании какого закона вы делаете такие выводы ?
технически сложные товары надлежащего качества обмену или возврату не подлежат
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что согласно п. 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
Светлана Мешкова
бы хоть почитали то на что ссылаетесь