Прочие юридические вопросы
госпада юристы помогите советом
не могу забрать документы у агентов по недвижемости уже год как собирают документы на переоформление сад.уч договор уже закончился , почти ни чего не сделали только прошло меживание и все , а документы не отдают и трубку не снимают как забрать хоть то что есть из док-ов не знаю . дайте совет .
Раз договор истек, а они не выполнили обязательств в срок, то Вы имеете право забрать документы. Не отдают? Подаете исковое заявление об истребовании незаконно удерживаемых документов? Обязательно нужна расписка, что они от Вас их получили или иной документ, что Вы их фактически передали.
Договор с ними прекратил свое действие, силы не имеет, они обязаны вернуть вам все оригиналы документов. Иначе-обращайтесь за зашитой в суд.
Идите с договором в суд...
Отношения меду Вами и землеустроительным предприятие регулируется З-ном РФ "О защите прав потребителей". Ваши требования в суд о расторжении договора или о понуждении исполнения условий договора будут оснваны именно на этом законе. прежде необходимо обратиться с письменной претензией в адрес РУКОВОДИТЕЛЯ ЭТОГО предприятия (думаю. что именно от его имени заключён с вами договор), в которой перечислить Ваши претензии и (вправе) требовать неустойку и указать срок для исполнения условий договора или требовать расторгнуть дговор, н опять же требовать неустойкти и конечно компенсации морального вреда. (в обеих случаях0. Вообщем всё по З-ну "О защите... " Есть другой путь!
Обратиться с претензией, подождать ответа (10 дней) Если реально не будет исполнена. то заключить договор с другим предприятием, отслеживать движение документов ( это обстоятельство оговорить в договоре и способ его исполнения) . Затем обратиться в суд с требованиями к ПЕРВОМУ предприятию о возмещении убытков и дальше по первому "сценарию". Удачи!!!