Прочие юридические вопросы

Уважаемые Юристы!!! Помогите пожалуйста!!! не знаю с чего начать процесс!!!!

Katharina Wink
После естественного отказа нотариуса, иск в суд о признании ее наследником, так ка она фактически приняла наследство и платила налоги за весь дом. Не платила, скорее оплатить. Это будет доказательством в суде! Что касается земли, необходимо взять у бабушки правоустанавливающий документ на землю и идти в Земельный отдел, Необходимо получить кадастровый план. Остальное вам скажут. Сейчас ставить вопрос о земле в суде Вы не сможете, Когда оформит дом на себя ( зарегистрирует в Регистрационной Палате, займетесь оформлением собственности на всю землю сразу! Думаю, что юрист вам Не нужен! Будут вопросы, обращайтесь!
Виктория Кукса
Лучший ответ
Сергей Миляев О чем Вы говорите: когда оформит дом, займется землей - кто ж ей даст дом без земли оформить? Видимо у бабулиной сестры других наследников нет. Надо просто восстанавливать срок принятия наследства через суд - на все сразу и дом, и землю.
1. документы о родстве бабушки и вашей тетки.. .
2. справка из местной администрации (управы) , что та и та проживали совместно до момента смерти сестры бабушки.. . и ваша бабушка фактически вступила в наследство, так как - пользовалась и распоряжалась имуществом сестры: половиной дома расположенного по адресу - ххххх, землей расположенной по адресу - хххххх, платила налоги и все сборы /справка из налоговой прилагается или квитанции об оплате, что сохранились у бабушки/
3. свидетельство о смерти сестры бабушки
4. какие есть документы на дом и на землю собрать
5. копии документов с заявлением передать нотариусу, тот даст отказ, но может и выдать свидетельство на наследство по факту, тогда он /нотариус/ запросит паспорт дома, что вам придется сделать. .
6. заявление в суд об установлении юридического факта действительного, реального пользования и распоряжения имуществом вашей бабушкой после смерти её сестры... .

,,,,

----ну там разные мелочи останутся
Для начала, нужно наследникам умершей бабули подать заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус откажет т. к. пропущен срок принятия наследства. Этот отказ нужно будет обжаловать в суд. Вот такая процедура.
Vica Grigoryanc
Сядьте за компьютер и напишите исковое заявление, после подайте его в суд. Дальше, исходя из обстоятельств.
Марго! Обращаться к нотариусу не надо, сразу идите в суд. Надо будет доказать, что после смерти сестры бабушка приняла наследство путем фактического вступления во владение. Для более подробных консультаций пишите в личку.