Прочие юридические вопросы
Уважаемые Юристы помогите пожалуйста Смотри в нутри
Мой отец взял в кредит машину сначала платил по кредиту потом перестал т. к не было работы, вчера ему пришло письмо "Определение Московского суда об оресте машины, ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Можно ли как то восстановить платежи и платить ему каждый месяц определенными платежами?
Определение об аресте выносится как обеспечительная мера искового производства. Арест имущества и денежных средств является не законным, т. к. кредит брался только на машину и соответсвенно суд вправе налагать арест только на кредитованное имущество, а не на все имущество должника. Таким образом, суд был обязан в части требования наложения ареста на имущество и денежных средств отказать.
Восстановить платежи можно, в судебном заседании следует заключить мировое соглашение.
Знакомьтесь с материалами дела в суде и идите в банк решать вопрос. Видимо банк подал на взыскание кредита, машины, она в залоге у банка. Определение - это обеспечение иска, чтобы вы не продали машину и не сняли деньги со счетов. Однако суд д. б. наложить арест только на машину. Вы вправе обжаловать судебный акт и его удовлетворят.
Московский суд не выносит постановлений об Оресте
Как с банком договоритесь так и будет
в банк идите
и пытайтесь там так и договориться..
Если уже суд вынес решение по гражданскому делу, то сумма к взысканию установлена. В банке Вы уже ничего не решите. Исполнительным производством занимается пристав. Арест будет наложен до полного исполнения судебного решения. Идите к приставам и сообщите, что Вы намерены платить - им тоже не хочется заниматься реализацией арестованного имущества. Суд скорее всего признал и основную сумму долга и проценты, согласно 420 гк рф. и неустойку согласно 813 гк рф. Сделайте независимую экспертизу авто. (иначе Вам ее могут оценить в 100 тыс. руб.) . Тут надо больше информации для полной консультации. Если бы Вы раньше об этом задумались, то проблем бы не было, сейчас, надо уйти с наименьшими потерями. Если вообще никак не получится.
- автомобиль - через автосалон (они смогут лоху скинуть тачку с арестом)
- квартиру - должны быть прописаны луди и метраж меньше положенного
- зарплату пусть платят большую часть премиями или в конверте.