Нету у дипломной работы юридической силы, тут даже и думать нечего. Если сейчас попытаться подумать, так сказать пораскинуть мозгами, то ситуация складывается следующим образом:
1. Вы пишете диплом.
2. Вы пишете его юристу - это о многом говорит.
3. Еще более показательна фраза: "что то там надо по юрид. силе проверить.... " - просто блеск.
Резюмируем: скорее всего, речь идет об одной из глав диплома. Видимо преподавателю хочется, чтобы соискатель блин диплома доработал главу, где, вероято, и надо было бы указать про "юридическую силу" - что это такое и с чем ее едят. Либо включил отдельно параграф про юридическую силу (вот уж не знаю чего: надо было тему диплома указать) . Не более того.
Итого: студенту надо сходить все ж таки с дипломом к научному руководителю, и выяснить к чему конкретно имеет отношение эта фраза. Тогда все встанет на свои места.
Прочие юридические вопросы
Господа коллеги!! ! Вопрос офигительной смысловой нагрузки!!
Видать крик души?!
Алексей Краснов
Валер, вопосы по дебильному стали задаваться....дополнила уже
Уважаемая коллега)) ) Я так думаю, что диплом-таки создается для УрГЮА, ибо преподы УрЮИ МВД и УрИЭУП просто-напросто понятия "юридическая сила" не используют (практика показывает, хазбенд работал в первом, сестрень училась во втором) . Согласна с Сирин, препод имел в виду юрид. силу либо документа, либо закона, на которые идет ссылка в дипломе. Кароч, ЛО определен, и нефиг себя гнобить, это преподы и студенты идиоты, а ты - ЗВЕЗДА юриспруденции !!!
Алексей Краснов
Самое смешное, что до препода работа еще не дошла!!!!
Это её личный коммент, в течение 2 часов после высылки главы.
Может быть, имелся в виду не сам диплом как таковой, а что-то в его тексте??
Ваша работа превзошла все ожидания прпода.... вот так)))
да уж.. . у меня мозги закипели от сложности вопроса :)
Алексей Краснов
Буйствую от схемы создания вопроса!!!!
Мои мозги кипят несколько часов уже,...Если не сложно, загляните в вопрос, пришлось дополнения создать для полноты вопроса....Ужасные нововведения....
Гульсара __ Жиреновна
сам диплом, само собой разумеется юридической силы не имеет. Может быть формулировка замечания не правильно была изложена ? Возможно он имел ввиду малое количество ссылок на законодательство. Хотя....имеет ли юридическую силу что-либо....возможно в тексте работы есть что-то, что необходимо проверить на ничтожность, либо на действительность (правомерность) в соответствии с действующим законодательством. Грубо говоря, составлен договор (либо получена расписка), вопрос- имеет ли первое и второе юридическую силу ? Соответственно, составленный документ с нарушениями- нет, не имеет. Во, блин! Вообщем, как я понимаю, ты сама умница, все знаешь, думай :)
Может это тонкий намек на то, чтобы его как-то простимулировали, я имею в виду финансовый аспект. Например пара моих коллег называет взятку в суде "дополнительными доказательствами"
Алексей Краснов
так ...стоп....она пытается "дополнительные доказательства" получить от того, кто эти доказательства ей формулирует? Простимулирует тогда пусть ...)))))))))))
Алексей Краснов
или вы хотите сказать, чтобы я её простимулировала материально за то, что она мне позволила ей помочь с написанием диплома????
Феерично!!!!
Света Полякович
Ты сам понял чего закинул?
Алексей Краснов
Вот спасибо хОРОШО!!!!
Положите на КАМОД!!!!
Покой и горячие ванны. ....На данный момент самое разумное предложение!!!!
Положите на КАМОД!!!!
И где же вопрос? )))
Алексей Краснов
Вопрос в "добавлено"....морду набить тем, кто разбил создание вопроса на несколько этапов!!!!(((((