закончила заочно 1 курс юрфака в юургу (челябинск) , сдала на четверки, знания получила, правда не так легко как на очном, где их буквально впихивают. с родителями ругаюсь постоянно на эту тему: они хотят, чтобы я на очное перешла, мол заочники не учатся совсем, ничего не знают, следовательно, никому не нужны. . а я хочу деньги свои иметь и опыт в работе по специальности, т. к. мне надо поскорей съехать и жить самостоятельно. у родителей и так проблемы с деньгами. . с другой стороны, может заочное-это действительно фигня?
так же хотелось бы знать, при заочно законченном юр образовании, и опытом в 4 года буду ли я иметь преимущества перед очником без опыта?
Прочие юридические вопросы
будущие коллеги-юристы! ) форма обучения повлияла на мнение работодателей о вас? работать буду по специальности
Важно как ты учишься и хочешь ли ты учиться, а опыт это важно. Я училась очно, причём все знания получала честно и добросовестно. После окончания на работу брать не хотели, ссылаясь на то что опыта нет. Устроилась в гос структуру и полученные знания очень пригодились, мои коллеги учились заочно платно и так для галочки, и многие вопросы они просто не понимают. Сейчас спустя 10 лет окончания юр фака думаю надо было работать и учиться опыта было бы больше, а с другой стороны полученные знания бесценный, короче у каждого свою. А юристов как собак не резанных это точно и никому они не нужны, мало кто работает по специальности
Преимуществ иметь не будете, если только не работаете по юридической специальности там куда впоследствии и собираетесь устраиваться на работу. Качество знаний в большей степени зависит от вас самой, чем от формы обучения. Но вот от ВУЗа зависит сильно. Отдельные работодатели в качестве важнейшего условия нередко выдвигают факт окончания именно дневного отделения ВУЗа, а некоторые-еще и не любого ВУЗА, а только определенных, например МГИМО или МГУ. Выпускникам юрфаков любых ВУЗов, а уж тем более заштатных, по специальности устроиться работать крайне сложно, если нет соответствующих связей. В дипломе форма обучения не указывается.
в дипломе не пишут на каком отделении вы учились,,,, это может выкупить только опытный кадровик это первое,,, второе на заочном как ты сам хочешь так и учишься ,,,если ты будешь трудится по специальности то флаг в руки и барабан на шею,,,, к выпуску бушь уже матерой юристкой,,,, проблема в том что сейчас юристов как собак нерезанных и в любом стриптиз клубе ты получишь больше раз в пять чем юрист,,,, за месяц,,,, иди лучше в стриптиз
Смотря какой работодатель. На умного работодателя влияет только проверка ваших знаний, проведенная им лично; на глупого - "каКчество" и количество оконченных ВУЗов. Чем больше, тем лучше. Например, три (лучше - пять) высших учебных заведений, оконченных к 20 годам. Впечатляет, правда?
Марина Витер
надеюсь вы совершенно правы)