Прочие юридические вопросы

Стоит ли переходить из очной на вечернюю форму обучения ,чтобы еще и работать юристом. У кого есть опыт , поделитесь?.

Ольга Лабаева
Стоит. Зачастую, без диплома чаще всего берут как помощников юристов и на другие не предсавтельские должности, Там студент набирется ОПЫТА и ТРУДОВОГО СТАЖА, что очень важно. После получния диплома у Вас уже будет хороший стаж и опыт работы. А студенты дневной формы обучения выходят из вузов с дипломом и без опыта и стажа. Если нет знакомых, расчитывать можно только на помощника, а амбиций много))) ) Я сама училсь на вечернем, на диплом никто не смотрит, с предпоследнего курса я уже работала юристом. Желаю Вам удачи)))))
Евгений Мухин
Лучший ответ
Ольга Лабаева Трудно было совмещать работу и учебу? ((( мне сказали , что будет очень трудно)))) Как часто надо ходить в институт на лекции , семинары?
Ольга Лабаева Кстати тоже учусь в МГЮА.))))
такие вопросы надо задавать на юридических форумах
Если Ваши знания позволяют Вам это сделать, то почему бы нет. Я так и сделала. И не жалею.
Опыт такой есть, правда совмещение очной формы с работой. Тяжело, времени мало остается на личную жизнь и проблемы в учебе из-за непосещения занятий. Если у вас есть вариант работы и вы в нем уверены, то можно и попробовать, но нужно оценивать силы и возможности, и помнить что обратно вернуться на очку никто не даст
Аня Коркина
Мне юридическая практика во время учебы очень многое дала, разложила по полочкам теоретические познания... ну и дала понять, в чем я хочу специализироваться, ведь профессия эта дает много возможностей, причем координально разных.
Стоит. Практика - вещь очень полезная, никакой институт не научит так, как она.