Прочие юридические вопросы

Важны ли оценки в дипломе при устройстве на работу юристом? Или более важен опыт? Прошу ответить выпускников 2017.

Прошу ответить выпускников и работодателей, а не тех кто просто любит порассуждать
AR
Alya Rogozina
406
У меня лишь однажды смотрели приложение к диплому....
Зачастую диплом вообще никого не интересует.... есть? Есть.... больше всех опыт интересует....
Тамара Кутняшенко
Тамара Кутняшенко
54 852
Лучший ответ
Выпуск 2000, красный диплом.
Оценки - важны. И многие работодатели их смотрят, и только потом допускают к профессиональному тестированию - тесты бывают недетские. Возможные испытания при приеме на работу вполне реальны ) Пример - группа компаний Южный Двор, поинтересуйтесь, как там директор дает тест на 110 вопросов ) В другом месте - меня по тексту Конституции гоняли, насколько я законодательство знаю )
Оценки показывают, как минимум, умеет ли человек сдавать экзамены, или даже в этом - слаб. Насколько знаком с текстами законов, владеет юридической лексикой, может представить свою позицию в суде и правоохранительных органах.
А в шарагах - один критерий, насколько сможете клиента на деньги развести. Для этого диплом не нужен. Выбирайте сами, какого рода опыт Вы собрались приобретать. Как глубокий специалист или как манагер по продажам юридических услуг.
С Жириновского вообще сумму пропросили
Slavik Malcev
Slavik Malcev
52 238
Оценки вообще не показатель твоей профпригодности. Куда как важнее опыт. Причем не просто опыт прохлаждения в каких-либо шарагах, а реальный опыт работы по специальности. Если опыта нет, то многое зависит от того, как ты умеешь решать кейсы и как ты владеешь спецификой именно той отрасли, в которой собираешься работать.
Работодатель на оценки не смотрит. Опыт имеет опосредованное значение т. к. области знаний могут совершенно не совпадать у предыдущего работодателя. Поэтому я, как работодатель прежде всего смотрю насколько юрист обладает теоретическими знаниями использования законодательства и насколько он готов решать поставленные задачи.
Юленька =)
Юленька =)
328