Прочие юридические вопросы
А при приёме на работу юриста смотрят на оценки в дипломе? именно юристам очень важны оценки? 6 троек- это много?
решила спросить в этой категории, так как здесь хотя бы больше вероятность ,что есть юристы, которые когда-то тоже устраивались на работу или брали себе кого-то. Все всегда говорят, что не смотрят, но это не совсем правда.
на знания мы смотрим, а не на оценки
Ирина ***
очень надеюсь, что к тому времени ,когда буду устраиваться на работу ,так же будут смотреть на знания, а не на вкладыш.
Юриста - на работу не "принимают". Юриста - на работу распределяют, потому что это официальный государственный служащий. Юрист - это офицер. Юристу смотрят на его погоны со звездочками, на его военную форму, и назначают ему место.
А если вы спрашиваете про выпускника юридического факультета - то это называется не "юрист", а "правовед", и работу он ищет себе сам. Его оценки - на хрен никому не нужны. Возьмут на испытательный срок, если за пару недель себя не проявишь - пинком под жопу на улицу.
Это суровая правда.
Если у работодателя есть выбор, то конечно смотрит. И не только на оценки в приложении к диплому
кому любопытно, тот посмотрит.
при приеме на работу оценки в дипломе имеют далеко не определяющее значение.
Юрист должен грамотно излагать мысль и грамотно разбираться в детялях. А Вы задаете вопрос смотрят ли на оценки и тут же нас уверяете что ВСЕ говорят, что не смотрят. Где логика?
Ирина ***
знак вопроса не стоит в конце :)
Спасибо. Эх...пока я никого ни в чём ещё не уверяю... рановато...
Смотрят иногда, но только по профильным дисциплинам (у меня смотрели. когда я в банк пыталась устроиться) , а вообще первые же месяцы работы показывают, соответствуют ли оценки уровню знаний или нет.
А еще часто небольшое тестирование проводят на собеседовании.
Готовьтесь.
Вообще оценки, это не показатель. Как проявите себя, так дальше карьера ваша и пойдёт. У нас например, много кто списывал на экзаменах, так что сами судите об уровне знаний таких специалистов. Чтобы стать хорошим специалистом нужно желание и время.