Прочие юридические вопросы

Перспективные места для работы юристом

Суть такова. Скоро заканчиваю юрфак (2г), уже сейчас пытаюсь получать опыт работы, успехи в учёбе приличные. Учась в Москве, понимаю, что даже в столице сходу приличные деньги зарабатывать не смогу, а перспективы карьерного роста сомнительные (да, "Московская мечта" всё больше смахивает на мираж). Плюс не прельщает чисто офисная работа (всё ж люблю летать из места в место, в принципе, адвокаты так и живут). Думаю устроиться юристом куда-нибудь в Сибирь в Газпром/Сибур и т. п., чтоб и деньги приличные зашибать, и порисковать немного. Другой вариант служба по контракту (благодаря наличию ВУЦа получу лейтенанта). В общем, хочу, чтоб юность не прошла в душном офисе. Жены/девушки/любовницы нет, детей тоже, терять нечего, кроме абонемента в спортзале. В общем, суть вопроса такова: насколько перспективно для юриста ехать работать за тысячи километров в не самые привлекательные и комфортные для проживания места?
!!!Огромная просьба для великовозрастных умников не писать типа "найди бабу, не будешь вопросы задавать", приветствуются ответы коллег!!!
Что бы куда-то ехать нужна практика.
Советую семейное право, особенно коль в Москве. Криминала минимум, а вот семейных разборок с разделами огромных имуществ там полно. Поле хоть и паханное, но каждый день новые непаханные гектары.
А параллельно можешь практиковаться немного в другом что бы и практика со стажем были и деньги на что жить.
Елена Кучирова-Щербина
Лучший ответ
Назову условия двух вакансий, которые попадались за последние годы.
1. Группа компаний Объединенные кондитеры ищет юриста. Командировка на 5 лет по контракту в Кот"Д"Ивуар (Западная Африка). Договорное право. Французский и английский язык в совершенстве, дополнительные приветствуются. Мужчина, опыт работы от 5 лет, возраст до 45.
2. Компания, связанная с трейдерами и биржевыми сделками, идет юриста, способного просчитывать в цифрах финансовые риски. И исходя из этого давать свои юридические рекомендации.
По обеим вакансиям цена вопроса от 400 рублей и выше.
Так что - пожалуйста, ищите, что Вам подходит ) Все вакансии в открытом доступе )
Попросись в СК, там постоянная текучка следователей. Но если работать в каком-нибудь Яр-Сале, то зарплата, льготная выслуга, районный коэффициент и деньги тратить некуда. Плюс можно жену взять из местных
Павел Боярский
доучивать и ждать, когда соискатель будет набираться опыта, никто не будет. на хлебные места типа сибура и газпрома без связей или влиятельных рекомендаций брать не будут. любая попытка перепрыгнуть через карьерные ступеньки, как правило, заканчивается провалом. опыт - сын ошибок трудных. без этого никак.
Arman Mashbaev
Никто и нигде, без практики на работу юристом не примет, и особенно в крупных компаниях. там юр. практика от 5 до 10 лет. поэтому, закатай губу и учись, чтобы получить высшее образование 2 года, вообще ни о чём!
Dmitriy Kanevskiy
Придётся начать с самых низов с помощника юриста, младшего юриста. В Москве это диапазон зарплат 25-45 тыс. рублей.
Карина Беляева В органы соваться не советую, после них на гражданке шансы устроиться в нормальную компанию очень сильно уменьшаются.