Прочие юридические вопросы

Чего сейчас больше: Вакантных мест для юристов больше чем юристов или наоборот, юристов больше чем вакантных. мест?

Don't Worry Be Happy
Сейчас в каждом высшем учебном заведении, да и не только в высшем, выпускают юристов. Соответственно и юристов, на мой взгляд намного больше, чем необходимо. Однако, как уже здесь высказались, наличие диплома еще мало о чем говорит. Учить теорию - одно, а применять ее на практике (тем более, что практика иногда не соответствует теории) совсем другое.
Наталья Гаркушенко
Лучший ответ
Очень много "так называемых юристов". Квалифицированных всё-таки не хватает...
Юристов сейчас очень мало. Есть лица с дипломом юриста в кармане, но это еще не означает что они Юристы.
Марат Оспанов
Юристов сегодня, как "собак всяческих пород":) про "не резанных" (кстати почему так говорят? ужас, только дошло) вообще уже молчу=)) Отсюда - вывод, хорошего юриста еще сложнее найти - ведь для юриста самое важное - это опыт, не столько академия знаний.
Наталия Волк
больше всего ¨липовых¨ юристов. дипломов понаполучали а толку пшик...
Дарья Тронова
Тик ведь кого можно назвать юристом? Человека, имеющего диплом? Вряд ли. А вот людей, имеющих особое, "юридическое" мышление, знания и умение применять их на практике, очень мало.
народа любой професси очень много. юристов больше чем работы, это безспорно, но толкового юриста оторвут с руками
Юлия Шульга
юристов, однозначно!
Оля Дашкевич
Юристов больше чем вакантных мест, но их качество позволяет говорить о большом количестве свободных вакансий для хороших юристов
Юристов немного больше. Кризис жеть!