Прочие юридические вопросы
коллегам -юристам
Уважаемые коллеги! Хочу узнать Ваше мнение по поводу вопросов ленивых студентов-юристов. Эти люди иногда даже спасибо не говорят, даже фабулу им лень порой доложить или привести свой вариант (пусть и неправильный) ответа. Я считаю, что на их вопросы отвечать не нужно, только с издевкой. Хотел бы услышать Ваше мнение.
Поддерживаю тем более, что когда это облекается почти в требовательную форму и без намека на просительность.
Но ...(ревернанс в сторону Юли) издевка в ответе может и не обязательна..., хотя ...ироничность совершенно уместна.
Эля Цаер
Спасибо! Я нашел понимание у Вас. Значит, не только я один так думаю...Еще раз спасибо.
Я такие вопросы переношу в раздел "домашние задания".
Да, конечно. Лучше всего эти вопросы игнорировать.
Насчет издевки категорчески не соглашусь. Мое мнение: хочешь отвечай, не хочешь - нет. Мы не знаем обстоятельств. в которых находится вопрошающий. Причины могут быть как неуважительными ( просто лентяй), так и уважительными: работает, имеет больных родителей и пр.
Эля Цаер
Уважаемая Юлия! А когда эти бараны просто выкладывают слово в слово вопрос из задачника и больше ничего... Это как? Это уважение к Вам и ко мне? А ведь эти люди потом будут судьями и прокурорами. будут вершить судьбы людей...
Хах, ВЫ знаете, я сама студентка юридического факультета, и по поводу лентяев полностью согласна с вами, я на ответах стараюсь отвечать то, что знаю, а когда вижу задачи из книжек выложенные, как решить, то это мне тоже не интересно! Но все-таки иногда студенты могут задать вопросы, которые действительно требуют обсуждения и на которые стоит поделиться мнением
согласен
А я отвечаю даже на глупые студ вопросы -удивляет не лень студентов - убивает иногда дебилизм преподавателей-составителей задач. А студенты.. . Разве вам самим не хотелось сладкой шары в их возрасте? Мне иногда интересно дураку объяснить так, чтобы и он понял - своеобразный тренинг. Тот же студент мало чем отличается от неспециалистов - бывает ответишь, а человек тебе е6 то что спасибо, а еще и обвинения в глупости посылает.
Да и отвечающие бывают "остроумными" - см. ГК, см. УК. Типа, он не смотрел.
Бесспорно ссылку на норму закона давать не стоит, а вот решение - хотя бы его логику - считаю необходимым указать.
Да и по поводу требовательности - ну простите вы им - юношеский максимализм, неумение общаться - это же простительно. Зато вы дураку поможете. ивам зачтется. когда-нибудь)))))))))))) )
Успехов, коллеги!!!