Прочие юридические вопросы
Если приставы не прислали постановление о возбуждении исполнит произв-ва...
какое заявление им можно написать, чтобы получить информацию о том возбудили ли они исполнительное производство или не возбудили???
Заказным письмом с уведомлением пишите: начальнику такого-то отдела УФССП по г.. . или по области ...и в свободной форме излагаете суть своего обращения.
И никаких адвокатских запросов с поездками в отдел ССП! )))
Artur Petrosayan
Вот к адвокату точно не обращусь, сама вроде не глупая. Просто первый раз с приставами такая ситуация, вот и решила подстраховаться с информацией по данному поводу. Сделала именно так, как Вы и посоветовали. Спасибо.
так и напишите: "Требую немедленно выслать мне копию постановления о получении исполнительного производства".
Я в таком случае написал жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным. Такую же жалобу продублировал в прокуратуру. Отправлял все по почте заказным письмом с уведомлением. Оказалось, что пристав вообще по делу не работал. Ох и крепко досталось и судебному приставу-исполнителю, и старшему судебному приставу.... В течение 3 недель после случившегося исполнительное производство было реально исполнено.
Исп. производство возбуждается по месту нахождения ответчика. Сходи к адвокату он сделает адвокатский запрос по твоему вопросу. Цена запроса рублей 300-500.
Artur Petrosayan
Зачем мне адвокат? Я действую по доверенности от организации-истца.
Значить.. . сходите и получите..., они не разбегутся...
может это с почтой беда? если нужно быстро - попытайтесь дозвониться до пристава, который ведет исп. производство (фамилию можно узнать в канцелярии) . можно написать письмо, но это будет долго, отвечать будут в течние месяца.
Идете в отдел судебных приставов, пишите заявление на имя начальника отдела, шапочку бирете в отделе, а содержание в свободной форме, примерно: __/___/____(дата сдачи исполнительного документа в отдел судебных приставов) сдан исполнительный документ на исполнение, по настоящее время я не имею никой информации и прошу сообщить возбужденно ли исполнительное производство, так же прошу выдать копию постановления о возбуждении исполнительного производства. можно еще просить подробную справку о ходе исполнения исполнительного производства. ответ на заяление в течении 30 дней. также надо предоставить в отдел ваш расчетный счет и полные банковские реквизиты.
да именно надо требовать и не пускать на самотек пока не поздно