Прочие юридические вопросы

Подскажите как составить исковое заявление на страховую компанию за неуплату по КАСКО

Andrey Viktorovich
ПО-ЛЮБОМУ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ОПЫТНОМУ ЮРИСТУ, ИМЕЮЩЕМУ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ. САМИ ИСК МОЖЕТЕ ПРОИГРАТЬ ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ ТОНКОСТЕЙ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПОРЯДКА. МАРИЯ ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАЕТ: ИСК БУДЕТ О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) НЕЗАКОННЫМИ. , ВПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ИСКА ПРОСИТЕ:
1.Признать незаконными (неправомерными) действия СТРАХОВОЙ КАМПАНИИ, выразившиеся в отказе выплаты ПЕТРОВУ страхового возмещения по страховому полису серии ______________;
2.Обязать СТРАХОВУЮ КАМПАНИЮ выплатить ПЕТРОВУ страховое возмещение по страховому полису серии ______________;

3. МОЖНО - Взыскать в пользу ПЕТРОВА ____________________ РУБЛЕЙ в качестве возмещения морального вреда - ЕСЛИ ОБОСНУЕТЕ ЧЕМ ИМЕННО ВЫРАЖАЛИСЬ МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ (ПО - ЛЮБОМУ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ДАННОГО ТРЕБОВАНИЯ ПО ГПК НА УСМОТРЕНИЕ СУДА, ТАК ЧТО ПРОСИТЕ БОЛЬШЕ, В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО) ;
4. РАСХОДЫ ПО УПЛАТЕ ГОС. ПОШЛИНЫ ЗА ПОДАННОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВОЗМЕЩАЕТЕ СО СТРАХОВОЙ КАМПАНИИ (В СЛУЧАЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ИСКА) ;
5. МОЖЕТЕ взыскать со СТРАХОВОЙ КАМПАНИИ в пользу ПЕТРОВА денежную сумму в размере _______________ рублей, израсходованные ей на оплату услуг представителя (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ, СУДЕБНЫЕ (ПРЕЗД, БЕНЗИН, ВРЕМЯ. ВСЕ РАСХОДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО. )
Марина Орлова
Лучший ответ
Блин, обратись к адвокату, он все сделает. Потом эти расходы взыщут со страховой!
Света Юрченко
Так и пишите
Наименование Вашего суда
(Шуйский городской суд Ивановской области
155900, Россия, г. Шуя, пл. Комсомольская, д. 15 ОБРАЗЕЦ)
ИСТЕЦ:
ОТВЕТЧИК:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании действий незаконными (неправомерными)
и об обязании выплаты страхового возмещения по страховому полису