Прочие юридические вопросы
Как составить исковое заявление?
Подскажите пожалуйста сайты, где можно найти образцы различных исковых заявлений, заявлений в порядке особого производства, претензий, жалоб и прочих юридических документов
сначала указываете наименование суда, потом наименования и реквизиты сторон (истец, ответчик) , потом можно указать сумму иска (в зависимости от иска) , потом по середине исковое заявление.. . (предмет иска) , потом начинаете все по порядку и аргументированно с ссылками на закон вылаживать свои возражения, после чего пишете: "ПРОШУ: " и указываете четко ваши исковые требования, потом ниже указываете весь перечень документов которые Вы упоминали в тексте, и которые есть неотъемлемой частью иска, такие как гос. пошлина и за обслуживание информационно-техническими технологиями, в самом конце иска фамилия инициалы и подпись!! ! если у Вас это в первые, то лучше обратитесь к Юристу!! ! Можете написать мне, юристу)))!
Есть еще сайты рассказывающие, как самому себе вырезать аппендицит кухонным ножом. Не интересуетесь?...
блин, почему я когда болят зубы, не ищу сайты где описываеться как их самому сверлить
прочти гражд проц кодекс там указано что в исковом заявлении нужно указать лишь суть нарушеных прав а суд обязан уточнить обстоятельсва дела и правильно применить закон. а ссылаться на нормативно правовые акты должен лишь прокурор если выступает на вашей стороне с заявлением о ваших нарушеных правах. вы не прокурор и не обязаны ссылаться на нормативно правовые акты. а суд пусть думает какой закон применить на то он и суд и обучался на юр факе.
Лучше обратиться к юристу. Я когда то составлял по образцам, так судья меня высмеял вдоль и поперек.
Заходите в поисковик и просто пишите 3 слова-образец искового заявления.
КонсультантПлюс, Гарант и проч. справочные правовые системы
Включи интернет