Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста,я купил туфли,относил около недели,они начали расклеиваться,точнее одна туфля,отнес в магазин
Мне сказали что в течении 10 дней отдадут на рассмотрение,узнали что на рассмотрение отдают не в комиссию,которая имеет на это лицензию,а хозяйке магазина,я потребовал вернуть мне всю сумму. Реально,что хозяйка не скажет типа: товар высочайшего качества и вы не правильно его носили и хрен вам,а не деньги???и что делать вообще в этой ситуации
Решать такой вопрос должна не хозяйка магазина, а экспертная комиссия. Вот для этого и дают срок 10 дней. Не переживайте, деньги за некачественный товар вам обязаны вернуть. Если этого не произойдет, вы имеете права обратиться в комитет по защите прав потребителя и в суд. Ни одному магазину это не выгодно.
УДАЧИ !
А заявление писали? 2-й экз-ляр должен остаться у Вас. В случае отказа вернуть деньги Вы можете сами отдать товар на проверку. При положительном для Вас ответе - деньги за экспертизу вернут продавцы.
Павел Еремеев
заявление есть,второй экземпляр у меня,спасибо большое
Статья 18. Закона о защите прав потребителей. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Правила педусматривает исчерпывающий перечень Ваших прав при приобретении товра ненадлежащего качества.
Ждите ответа от магазина. Я думаю что Вам вернут деньги или обменяют туфли. В случае отказа придется обращаться в суд и требовать экспертизы за счет магазина. Это хоть и хлопотно, но действенно. Поэтому магазину нет резона Вам отказывать, если товар действительно не качественный, так как для них это затратно. И обратите внимание - ответ должен быть не ЧЕРЕЗ 10 дней, а в ТЕЧЕНИИ 10 дней. На что им надо было обязательно намекнуть - если товар некачественный, то незачем время тянуть.
У меня так было с сапогами весной. Они должны вернуть деньги или отремонтировать за свой счёт. В моём случае у хозяйки есть свой мастер который занимается таким ремонтом, деньги она редко кому возвращает.
Валентина Хапенкова
Вы сами вправе соглашаться или нет на ремонт обуви.Я бы не советовала.Лучше вернуть деньги и купить качественный товар другого производителя.
обратится в службу прав потрибитилий, хозяйка магозина принисёт деньки с извинениеми (эта служба есть в каждам горади)