Прочие юридические вопросы

Требуют погасить долг которого нет.

Как выйти из такой ситуации: года три назад выписывала товар по почте.Он не подошел и отправила обратно с описью вложения.Продавец после "бомбил" меня письмами, требуя долг. Через пол года моя посылка до них дошла.А сейчас мне прислала письмо некая фирма, которой переуступили мой "долг". С меня требуют погасить задолженность, но я то знаю, что никому не должна. Что делать?
Husain Shasaidov
Вы говорите более 3 лет?
Ничего не делайте, не реагируйте!! !
Можно даже им заявить ( если прошло 3 года) что пусть через суд взыскивают!! !
В суде если что заявите о истечении срока исковой давности 3 года!! ( Посмотри Гражданский кодекс: ) Просто нарушенное право можно защитить в суде только в этот срок
Просто у нас была аналогичная ситуация, от нас отстали
Аслан Умербеков
Лучший ответ
В письменном виде отказ от оплаты, мотивированный. Если хотят - пусть подают в суд. Гдавное, ч обы у Вас были все доказательства, что отправили посылку с товаром и что они ее получили
ничего не делать, это лохотрон на испуг
не заказывать по почте.
а так можно в милицию, наверное, обратиться.
главное, никакие бумаги не подписывайте!
Квитанция о возврате не сохранилась? Письмо с сообщением о том, что посылка дошла, тоже? Тогда только запрос на почту на подтверждение отправки, ведь помните же когда возвращали! А они пусть взыскивают через суд- туда квитанция и пригодится.
не гасите, мне с Ешко года 3 слали письма о просьбе погасить долг в сто с чем то рублей, и судом грозили и всем прочим, и что бы они сделали если мне на заключение (якобы ихнего контракта) было лет 10-12. Сами прекратили слать
обратится в милицию и объяснить ситуацию, что с вас требуют деньги. написать заявление на этих продавцов и пусть они разбираются. и впредь не заказывайте на почте. это же не косметика, не помада там какая нибудь за 200 рублей.
взять на почте копию корешка об отправке посылки и обратится органы с заявлением о вымагательстве если они считают что вы им должны пусть обращаются в суд без решения суда некая фирма не может что-то требовать