Прочие юридические вопросы

Требуют оплатить долг за то,чем я перестала пользоваться....

Год назад купила USB- модем Мегафон. Тариф безлимитный,но дается определенное количество мегабайт. Абонентская плата каждый месяц. Я пользовалась этим модемом всего два месяца,их оплатила,потом перестала пользоваться модемом. А сейчас приходит счет,оказывается там за все это время набрался долг. То есть за каджый следующий месяц прибавлялся долг в размере абонентской платы. Правомерно ли требовать с меня этот долг,если я больше этих первых двух месяцев не пользовалась вообще модемом и сим-картой?
да, правомерно, читайте внимательно Ваш договор на оказание услуг
Ruslan Arapu
Лучший ответ
Жди обращения в суд. Может не будут связываться. А так только платить, как за телефон домашний. Пользуешься или нет, платишь!
0 Су-26 Золоедов
абонентской плата, это обязывает, надо было тариф без абонентской платы оформить, у меня модем Билайн, не пользуюсь около года и никто не тревожит?
Андрей Зайцев
При покупке модема вы с "Мегафоном" заключили договор. В случае, если вы не захотели им пользоваться, то надо было писать заявление на отказ от предоставляемых услуг. А сейчас придётся вам заплатить долг. Это ваша ошибка, вина и т. д.
Олег Белявский
вам как лучше написать - ес оф кос, или же так - конечно же милочка нужно оплачивать долг, всегда прежде всего читайте договор между вами и тем лицом, либо организацией, с которой вы заключаете договор, если в договоре под тем, что вусловиях предоставления услуг написано, что вне зависимости вами от сроков и режимов пользования вам будет начисляться пеня либо долг в пределах абонетской платы, а в строчке ваша подпись - стоит именно ваша подпись, то уж здесь - сами понимаете что в отношении вас будет, как говорят немцы - хенде хох, а если вы в добровольном порядке не оплатите, то взыщут через суд, надо было договор читать и ввремя отказаться от дальнейшего предоставления услуг путем расторжения договора, так что, вперед и с песней, и готовьте ваши денежки...
Валера Про
Обратитесь к людям которые за это отвечают помогут (надеюсь) . Объясни им это, может они ошиблись, бывает.... Вот у меня тоже такое было с квартирой требовали долг которыймы заплатили в общем удачи
Да, правомерно, т. к. вы не отказались от услуг связи. Нужно было написать заявление на приостановку или полное прекращение предоставления вам услуги.
Ahliddin Holov