Прочие юридические вопросы

Гражданский брак-имущественный вопрос

Живу с девушкой в гражданском браке 3 года.Собираюсь покупать квартиру,машину.Будет ли имущество поделено при разводе несмотря на то,что все зарегестрировано на меня?
все что вы купите сейчас - останется вашим
у вас нет жены, вам не страшен развод
Анастасия Лукоянова
Лучший ответ
О каком разводе можно говорить, если брак не зарегистрирован? Если все будет оформлено на вас, то вам и достанется, если девушка в судебном порядке не докажет, что все покупалось и на ее деньги тоже. Это очень трудно, но возможно.
Покупай смело. Делиться не будет. Разводов в гражданском браке не бывает.
Само собой.
Примечание. Гражданским браком в русском языке называют брак зарегистрированный в ЗАГСе, против брака церковного, который регистрируют в церкви.
Сказка Зимняя
Гражданский брак не имеет юридической силы. Ничего поделено не будет.
Тоня Рыбакова
Гражданский брак - это брак ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в органах ЗАГСа.
Если Ваш брак зарегистрирован в установленном законом опрядке то все имущество приобретенное в прериод брака будет подлежат разделу между супругами в случае их развода и при наличии имущественных претензий друг к другу.

Если Вы под "гражданским браком" подразумеваете простое сожительство то развода в вашем случае не будет. Его не может быть так как нет брака. И имущество приобретенное в период такого сожительства будет считать я имуществом того сожителя на кого оно зарегистрировано. Пока не доказано обратное.
при разводе???? при расставании наверное?) ну покупайте, договора купли продажи естессно сохраняем) )

а если родится ребенок, будет сложнее))))
Понятие гражданский брак - исключительно житейское и не вызывает никаких юридических последствий!
Нет.
Юридически - вы чужие люди.
Можно конечно будет потаскаться по судам, найти свидетелей. . что-то доказать.. .
Но эта овчинка выделки не стоит, в большинстве случаев...)
Baur Baitov