Прочие юридические вопросы

На ярмарке ДК Нефтяник (г. Уфа) продают искусств. черн. икру под видом настоящей. Куда обратиться (завтра уже уезжают)?

Искусственная черная черная вот эта:
http://lesnyak.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=299&Itemid=42
Госсанэпиднадзор России: (095) 973-2666.
Госсанэпиднадзор Москвы: 287-3141
Горячая линия "Подделка": (095) 787-4019
Жалобы принимаются и в письменном виде из любых регионов России по адресу: 127994, Москва, Вадковский пер. , 18/20. В регионах можно обращаться и по месту жительства - центры Санэпиднадзора действуют в любом городе, области, районе. Как выглядит настоящая икра?
Белужья икра: самая крупная по размеру икринок, зерна серебристо-серого цвета, у продукта отсутствует специфический рыбный запах. Расфасовывается только в банки с синими крышками. У экспортных присутствует надпись Beluga.
Осетровая икра: икринки чуть меньше, чем у белужьей, имеют темно-бронзовый оттенок и чуть заметный рыбный аромат. Банки с такой икрой закатываются только желтыми крышками.
Севрюжья икра: зерна мелкие, их цвет черный, икринки в меру твердые. Продукт продается только в банках с красными крышками, на которых изображена рыба севрюга.
Признаки поддельной икры:
* Если в стеклянной банке икра выглядит так, будто бы она покрыта инеем, она фальшивая.
* Если икринки, политые горячей водой, растворяются - перед вами суррогат.
* Если зерна твердые, как пшено, такая икра - "левая" или синтетическая.
* Если икра слишком дешевая, значит, она ненатуральная или искусственная.
Среди подделок в большом ходу у продавцов икра искусственная. В основном она появляется на оптовых рынках России в преддверии праздников, когда народ, торопясь затовариться, покупает быстро и бестолково.
Ист*фак
* Первые попытки сделать искусственную икру были предприняты почти 40 лет назад. Сначала ее производили на основе белка, синтезированного из нефти, чуть позже из желатина, но потом перестали - невыгодно. В начале 60-х годов журнал "Техника - молодежи" опубликовал даже схему домашней установки по производству искусственной икры из риса, которая в день могла давать до 20 кг "икры".
* Впервые в мире продукт, имитирующий икру осетровых рыб, был создан в середине 60-х годов в Институте элементоорганических соединений АН СССР под руководством академика А. Н. Несмеянова.
* Первое промышленное производство икры из куриного яйца было организовано в 1994 году в Мурманске. На сегодняшний день искусственную икру делают из тресковой печени, мяса краба и лосося, икру черную - из красной лососевой икры.
Ка бы к нам в Ижевск не приехали, а то граничим с Башкоторстан.
Маргарита Агафонова
Лучший ответ
В милицию. Имеется состав уголовного преступления (мошейничество).
В РосПотребНадзор. Там будет им и милиция и крупные неприятности