Прочие юридические вопросы
Могу ли я обратиться в полицию из-за того что человек продал мне сломанный телефон под видом нового?
Имея доказательства - вполне.
Римма Гурьева
Какие могут быть доказательства!!! Купил - значит проверил!
А проверять при покупке ты должен был или полиция?
Обратиться можно куда угодно и когда угодно. Только вот смысла в этом нет порою...
В данном случае полиция вряд ли что-нибудь может сделать...
Если можете доказать факт договора о покупке исправного товара и того, что товар изначально (при передаче его вам) был неисправен, то обращаться в суд...
А так всё без перспективно...
обратиться можете, но будет ли смысл?
Конечно можете. Менты тоже не без юмора есть. Может даже вместе посмеётесь.
Римма Гурьева
Ни что человеческое нам не чуждо, все мы очень любим юмор!!! Правда податель сего - похоже с ним не дружит. Вы смотрели фильм - "СТАРИК-ХОТТАБЫЧ"??? ПРЕКРАСНЫЙ СЮЖЕТ - КАК ОН СДЕЛАЛ ТЕЛЕФОННУЮ БУДКУ И ТЕЛЕФОН ИЗ ГРАНИТА!!!
Если тот человек признается. а он этого не сделает. продавал новый а ты сам сломал)
можешь,
Договора купли-продажи нет? Проблема не решаема. Дополнительные сведения: Вы заплатили деньги и приняли покупку, как я понимаю - без расписки и гарантийных обязательств. И наверняка проверили работоспособность. Возможно не работают какие то функции, но это так же не повод для иска. Вы должны были проверить покупку у специалиста. Что касается заявления в полицию, вы можете написать заявление суд. полиция Вам просто откажет. Да и суд - тоже откажет. А вот пошлину - не вернет! И вам скорее всего придется еще и моральный ущерб оплатить своему соседу.
Осталось найти человека, его паспортные данные. И законность приобретения товара. А у вас думаю рыльцо тоже в пушку. Так что гуляй Вася. )
Обратиться можешь. Это твое право. А вот что-то изменить в этой ситуации - вряд ли!