Прочие юридические вопросы

добрый вечер скажите кто знает реально можно ли обратится в полицию с заявлением за то что сбили мою любимую собаку

Конечно можно обратиться в полицию!
Там Вас будут долго отговаривать от написания заявления ("висяк"-то никому не нужен) .
Но! Принять заявление в любом случае обязаны (если сильно настаивать будете) . Потом, в установленный законом срок Вам придет (должно прийти) уведомление-"отписка" о том, что проверка проведена и т. д. и т. п. (отказ в "возбуждении" дела) .
Далее, если считаете, что собака без поводка из кустов выпрыгивать должна, пишите в прокуратуру жалобу на полицию. Пусть на доследование дело отправляют!
Бактыбике Бактыбике
Лучший ответ
Лариса Мирошниченко но они меня не отошьют? все таки собака а не человек, очень жалко гуляла не я а хозяин пьяный был отлучился и попала собака под машину
За что его штрафовать? За то что сбил собаку, правила выгула которой были нарушены?
Собаколюбы хреновы
Лариса Мирошниченко не важно, он мог бы остановиться , я видела некоторые останавливаются пропускают,в Америке бы посадил на реальный срок, сегодня собака а завтра человек значит вы за понятно,
Лариса Мирошниченко вы так говорите потому что не ваша собака, и у меня не на кого не кидалась,теперь что не дышать и не жить, пес стоял возле бордюра а он сбил собаку и протащил ее на копоте,
Лариса Мирошниченко собаку выводила не я а мой отец который был пьяный а ему бесполезно что то доказывать ему все высказала , а собаку то не вернешь жаль и очень обидно
Лариса Мирошниченко но а что затормозить нельзя было? или что можно значит и человека было давить если пьяный
Лариса Мирошниченко понятно с вами разговаривать бесполезно,вы жестокий человек и вам тяжело понять людей, не дай Бог у вас такая ситуация вы вспомните про меня
У нас есть статья только за жестокое обращение с животными, если бы водитель машины, ее мучал издевался ну или сьел к примеру, то да возможно что то возбудили. А тут ничего не будет, и еще вашего отца штрафанут (если есть местный закон, не знаю в каком вы регионе живете) за выгул собак ненадлежащий. А так если хотите что бы над вами поржали в полиции идите пишите заявление. )Отпишутся и все. Ну конечно можно пойти на хитрость сказать ну и подтвердить документально что собака ваше имущество очень дорогостоющее попробывать натянуть на ст. 168 УК РФ причинение ущерба в крупном размере по неосторожности. но это маловероятно. и машину эту как найдут если номер вы не запомнили. (Это не в тему конечно пару лет назад жулик у тетки сумку выхватил, открыл а там пудель, чувак сел за грабеж, Вот когда ездили к нему в СИЗО, и потом когда он вышел, ржали все над ним, что статья авторитетная, но за облезлового барбоса отсидеть как то не по пацански )
Kairken Pirimbetov