Прочие юридические вопросы

Пришла в полицию написать заявление

Мне 16 лет, проживаю в другом городе, работаю по трудовому договору, с разрешением родителей.
Пошла написать заявление на людей, меня задержали и сидим ждём родителей. Имеют ли права меня так задерживать полицейские?
Если моим родителям ехать 2 часа
Да, имеют право, до прибытия родителей, твоих представителей, опекунов.
Валерий Остапенко
Лучший ответ
Имеют полное право. Ты мелкая.
Родителям позвонила? Пусть быстрее едут, пока они на подогнали под тебя пару "висяков"
нет 18 значит только через родаков всё.
Правильно поступили в полиции. Малолетка без родительского контроля попала в какую то беду, о которой решила писать заявление в полицию, а родители и не в курсе. Родители за вами приедут, вы с ними побеседуете и все вопросы, в том числе с вашим заявлением и последующим взятием объяснений разрешатся. С н/л и объяснения то по существу заявления нужно в присутствии родителей брать
Недостижение возраста совершеннолетия не является причиной для непринятия заявления о преступлении. Письменное заявление или сообщение о преступлении в иной форме от несовершеннолетнего принимается и регистрируется аналогично всем другим.
Не зная всех обстоятельств, предположу, что задержали не из-за самого заявления, как такового, а для выяснения обстоятельств, по поводу которых оно подано. В этом случае следователь/дознаватель не имеет права опрашивать несовершеннолетнего в отсутствие его законного представителя.
Но! Если удерживают по какой-то другой причине - звонок в прокуратуру быстро решит вопрос.

p.s. Все предыдущие ораторы - дураки и не лечатся! ))
да все равно им где родители, ты же несовершеннолетняя как не крути
Ш.
Шынгыс .
Кусайся дерись за свою свободу и наче это только первый раз
Proud Boy
Ты несовершеннолетний, без родителей заявление не примут
Олег Ахмедов Да, но меня задержали и не отпускают
нельзя заявление без родителей написать
пусть быстрее приедут
в СИЗО