Дело в том что в квартире была вечеринка и было куча мусора и сообщать родителям не хотелось, но входная дверь, вторая, внутренняя, советская, старая. В которой был вшивый замок закрывающийся на один язычок.
Я взял два шага и выбил её нахер, с двери слетел кусок, короб остался целый.
(первая дверь железная новая с двумя замками)
Вроде бы сделал доброе дело, но эта дверь оказалась бесценная!! ! её папа делал сам!
Но вот в чем вопрос, они хотят написать заявление что я выбил без их одобрения, но эта дверь не имела права там стоять, потому что она не была заверена БТИ или кем там еще.
Так как я нормальный человек, то я сказал что закажу новую дверь и её поставят. но могу ли я им пригрозить что с них возьму штраф за незаконную дверь?? ? так чтобы их наказать. а то видите ли у молодежи нет мозгов! а сами то такие набожные !!!
Прочие юридические вопросы
Подруга попросила открыть деревянную дверь в которой сломался замок. Родители её грозят написать заявление в полицию.
Найдите старую дверь на свалке, пострашнее той, что было и поставьте. И девчонке и ее родителям урок, чтоб знали, с кем имеют дело!.
не знаю,,,, меня соседcкая дочь просила дверь взловать так я аккуратно все сделал.... ее отец даже восстановил дверь
Эрик Манукян
ты видел вопрос? если нет, то как ты вообще дверь соседки нашел?
Даже если эта злосчастная дверь стояла там не совсем законно, Вам это не давало права заниматься самоуправством и ее разрушать. Так что Вашу позицию в этом деле стопроцентно выигрышной тоже не назовешь. И Вы как частное лицо не имеете права брать штраф с кого бы то ни было. А что подруга, не может как-то родителей утихомирить, тем более, что Вы не отказываетесь им вместо их развалюхи новую норм. дверь поставить? В полиции, в случае чего, говорите, что у Вас не было умысла сломать дверь, Вы только хотели открыть замок, чтобы получалось, что чужое имущество Вы испортили неумышленно. Тогда ни уголовного, ни административного правонарушения тут усматриваться не будет, и родители смогут (если захотят) только подать в суд гражданский иск о возмещении нанесенного им материального ущерба. Надеюсь, что этого не произойдет, т. к. во сколько может быть оценена стародревняя советская дверь? Всяко уж дешевле, чем новая, которую Вы и так согласны им поставить.
Остыньте и не ссорьтесь с ними. Я думаю, со временем, вы решите этот спор из-зи ничего
Эрик Манукян
я ссорится не хочу, но орать на меня как на какого то проходимца из за гнилого старого куска дерева, который любой медвежатник с ноги вынесет. вопрос был про заявление и законна ли эта дверь?
Знаешь, не трогай говно, оно и вонять не будет.. . Извинись, поставьте дверь и не связывайся больше. Пусть подруга сама разбирается
Эрик Манукян