Прочие юридические вопросы

Могу ли я написать заявление в полицию если кто то названивает мне ночами на сотовый?

Номер не знаю. Поднимаю трубку молчание, но слышны из далека голоса. Перезваниваю, трубку не берут. С начала с этого номера приходили пустые смс по 10-20 за 5 минут. Теперь начались ночные звонки и звонки идут с небольшим промежутком всю ночь.
Написать то вы можете. По любому здесь административное нарушение. Только вот реакция полицаев очень даже непредсказуема...
Мария Постоенко
Лучший ответ
Возьми у оператора связи распечатку звонков входящих, исходящих за месяц. Там будет указано время звонка и номера, с какого звонили, куда звонили. Там же смс. выдели звонки нарушители покоя и и приложи к заяве в полицию о хулиганском поведении хозяина того № с просьбой установить владельца. Можешь сказать, что тебя еще и матерят. Владельца установят, получишь его адрес и ФИО, обращайся в суд с иском о возмещении вреда здоровью (если в указанный период, допустим, был приступ гипертонической болезни) и морального вреда за нарушение покоя - местное время, в которое нельзя шуметь уточни; за маты, если их записал.
Напишите, может они сделают запрос в компанию, и вы узнаете кто это. Меня тут замучили звонками о продаже трех машин, квартиры и гаража. Что интересно, звонки шли из далекой области, в которой у меня ничего и никого нет. Устал объяснять людям, что это чья-то неудачная шутка.
Пошли ответную SMS чтобы телефон на блокировку ставили.. .

если конечно не удалила ещё...
Можешь конечно написать, но попробуй сменить номер
Bally Begliyev
Да, можно, лучше всего сначала обратиться в один из офисов оператора вашей сотовой связи, они дадут консультацию. Повторяю - в офис оператора а не в ближайший магазин, где можно купить сим-карту вашего оператора (Евросеть, Связной и т. д.) , так как их дело - лишь продавать.
звони в тех поддержку своего оператора, там плдскажут что можно сделать

полицейские не помогут, только если узнать на кого зарегистрирован номер.

в принцыпе на владельца телефона, можно подать на моральный ущерб
нет. могут только посоветовать поменять карточку и не давать номер кому попало..
*lana Svetlana*
Диана Бокоева Может вы номер и даете кому попало, а я не даю. Данный номер у меня 5 лет
Отключи мобилу и спи спокойно!
Да, вполне. Это называется "нарушение общественного порядка", по-моему