Прочие юридические вопросы
Как правилно написать заявление в полицию по факту мошенничества, как предъявить доказательствач если они в телефоне?
Если нет договора, значит нет и мошенничества. Ты ДОБРОВОЛЬНО отдала деньги.
Андрей Широков
Есть подозрение, что это отмывание средств и я стала соучастницей, хоть и ничего не знала об этой преступной схеме. Пользователь утверждал, что это законно
Большинство людей не парятся такими вопросами, а просто приходят в отделение. там обученные люди.
Не надо знать как правильно писать заявление, это обязанность принимающих заявление, чтобы оно было изложено понятно, а если и не понятно, то взять обстоятельное и подробное объяснение с заявителя в ходе рассмотрения материалов по заявлению. Гражданин не обязан быть юристом или нанимать юриста лишь для того, чтобы подать заявление. Так что эта обязанность (юридическая оценка) ложиться на органы государственной власти, согласно Закона "О порядке рассмотрения обращений".
Для того чтобы правильно написать заявление в полицию по факту мошенничества, рекомендуется следовать следующим шагам:
1. Опишите суть произошедшего. Укажите, какой вид мошенничества был совершен и что конкретно произошло.
2. Укажите все известные вам детали произошедшего. Это может включать в себя данные об участниках, время и место совершения мошеннических действий, и другие дополнительные детали.
3. Предоставьте любые доказательства, которые вы имеете. В случае, если доказательства находятся на вашем телефоне, лучше всего сделать скриншоты или сохранить записи разговоров.
4. Укажите свои контактные данные в заявлении, чтобы полиция могла связаться с вами в случае необходимости.
5. Подписьте заявление и подайте его в полицию.
Важно помнить, что предоставление ложной информации в заявлении является преступлением. Поэтому, при заполнении заявления, убедитесь, что вы предоставляете только достоверную информацию.