Прочие юридические вопросы

Бывший парень написал заявление, что я украла у него телефон

Бывший парень после того как накосячил купил мне телефон, и я на всякий случай сказала ему, чтобы он отдал мне все документы на него, вплоть до чека, чтобы в случае расставания он с меня ничего не требовал, уговор такой был. расстались, он написал на меня заявление, якобы он дал мне им ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а я не отдаю его, удерживаю телефон то есть. следователь звонил мне и сказал, что на мне статья 158, и скорее всего, телефон все таки придётся вернуть, тк бывший предоставил выписку с банка, что он покупал его со своей карты, другой следователь говорит, что закон на моей стороне, тк документы у меня, кому верить, как действовать - не знаю
Ментам не верь. Найми адвоката. Он разрулит. И с бывшего твоего ещё компенсацию в твою пользу сдерёт. За клевету и заведомо ложный донос.
Нина Штадлер
Лучший ответ
А ты напиши на него заявление за клевету.
Иван Бисеров
Да кинь этому жлобу телефон в морду. Пусть подавится им.
Дима Макаров
Всё документы у тебя, свидетели, что тебе телефон отдали, правда на твоей стороне).
Анна Жереб
Признайся, что и коробку с чеком у него стащила.
чудные у вас отношения.. времена.. времена..
ГК РФ Статья 209 Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
У собственника имущества есть право отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником.
Михаил Попушой так по сути собственник то я, он им не пользовался ни секунды, документы у меня
вранье..
сидишь одна в НГ
херню собираешь..
Элина Гирштяга
два кирпича используй, собери остатки в пакетик и отдай
Отдай ему телефон и пускай спит спокоино. Новый купишь.
Зачем тебе это телефон и мужчина ??
Nick Kordy
так и скаж им, что донос ложный - парень извинялся за изнасилование и купил тебе телефон со своей карты. А после расставания стал шантажировать и склонять к проституции.
доказывается как 2 копейки- смотрятся звонки, делается биллинг
если знали что будете расстаться то почему влюбились
Молодец пацан
Так нужно шлююх наказывать
Бородина Светлана А ты уверен что автор вопроса таковая?
Ты что не знала, что при расстовании надо вернуть все подарки? Ищи другого лоха
Нахрена было его изначально брать
Далеко пойдёшь, красава!
Gabib Mamedov