Прочие юридические вопросы
как написать заявление??
мне нужно написать заявления на имя декана, дело заключается в том, что студентам не разрешается приносить свою еду, и с ней кушать в университетской столовой...помогите пожалуйста составить это заявление))
В левом правом углу
ДЕКАНУ ФАКУЛЬТЕТА
копия
ПРОРЕКТОРУ ПО ЖРАТВЕ
далее по середине
ЗАЯВЛЕНИЕ
ниже с красной строки
УВАЖАЕМЫЕ! Я СТРАДАЮ БУЛИМИЕЙ И ПОЭТОМУ ТРЕБУЮ ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОНОС НЕОГРАНИЧЕННОГО КОЛИЧЕСТВА РАЗНООБРАЗНОГО ХАВЧИКА. ИНАЧЕ ВЫ БЕРЕТЕ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА МОЮ БУДУЩУЮ АНОРЕКСИЮ.
подпись дата.
СПРАВКА ОТ МЕНЯ
БУЛИМИЯ, нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми "кутежами". Чтобы избежать ожирения, большинство больных булимией по окончании "кутежей" прибегает к тому или иному способу очищения желудка, искусственно вызывая у себя рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства. Другие используют чрезмерные физические нагрузки или периодическое голодание. Как и страдающие нервной анорексией (очень близким заболеванием) , большинство больных булимией — молодые женщины, обычно от старшего подросткового возраста до 30 с небольшим лет
АНОРЕКСИЯ (от греч. an - отрицательная частица, όrexis - аппетит) - психопатологический синдром, выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса, которое реализуется при помощи диеты или полного отказа от еды, физических упражнений, приема лекарственных препаратов, воздействующих на аппетит и процессы выделения. В результате масса тела снижается на пятнадцать и более процентов от нормального уровня, замедляется процесс полового созревания, возникают нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Иногда не удается избежать летального исхода, который наступает, согласно различным оценкам, приблизительно у одной двадцатой части всех больных. Наблюдается значительное искажение образа тела, пациенты недовольны своей внешностью и панически боятся поправиться, даже находясь в состоянии полного истощения. В медицинской литературе чаще используется термин "нервная А. ", чтобы дифференцировать данное расстройство от снижения аппетита, которое наблюдается при многих хронических заболеваниях.
ДЕКАНУ ФАКУЛЬТЕТА
копия
ПРОРЕКТОРУ ПО ЖРАТВЕ
далее по середине
ЗАЯВЛЕНИЕ
ниже с красной строки
подпись дата.
СПРАВКА ОТ МЕНЯ
Эркинбек Бараталиев
Думаете смешно?
столовая скорее всего не подчиняется декану, а является самостоятельным предприятием общественного питания. Нет смысла в подобных заявлениях. Администрация столовой вправе так поступать - им покупатели нужны.
Mr.sk_Boy _
конечно понятно что столовой это не выгодно, но всетаки студенты хотят кушать по человечески)))кстати в прошлом году у нас на факультете писали заявление по поводу столовой, все изменили, поменяли))
данный тип заявления имеет свободную форму. Поэтому пишите кому от кого, суть проблемы и просьбу.
Пиши - в связи с тем, что я малоимущая, а в столовой цены неподъемные прошу разрешить мне употреблять в столовой в пищу принесенные из дома бутерброды, т. к. согласно Конституции РФ РФ - социальное гос-во. В случае отказа прошу оказать мне атериальную помощь на питание в столовой.
Пусть такие заявления напишет побольше народу. лучше не декану - ректору. Это полный бред. даже в РГБ профессора спокойно свои бутерброды поглащают в столовой.