Прочие юридические вопросы

что будет человеку если на него написали заявление в милицию о избиение?

меня побила девушка , ей в ответ ничего не сделала ,пыталась успокоить ,защишала своё лицо, написала заявления..выдернула мне все волосы разбила губу била нагами,низ живота болит..даже не знаю как поступить... я ей сказала что заберу заявления только в том случии если она выплатить маральный ущерб...так она мне предлогает 5 тысяч и это нормально??? думает что за 5 тысяч можно и человека побить....сука..все мне говорят не забирать заявления..
Все зависит от многих обстоятельств в совокупности, так как, во-первых, ваш возраст, во-вторых если вам причинили вред небольшой тяжести, то это дело частного обвинения, т. е. только вы можете подать иск в суд по данному факту. Да и забрать заявление невозможно, можно лишь написать дополнительное, что претензий вы не имеете, вам возместили все ну и т. д. , следователь вам подскажет что в данном случае надо будет написать, примерение сторон. Лично мое мнение надо быть снисходительной, тем более вам хотят загладить вред за причиненные вами страдания.
Борис Харченко
Лучший ответ
Арина Иванова вы понимаете не за что меня побила....не в чём ни виновата.. ну я согласна буду на 15 тысяч...а 5 это вообще хрень
Не забирай. Пусть отвечает.
Ната Л
Арина Иванова она ещё говорит что я её била,как будто бы подрались,ногу она вывехнула ну не надо было так высоко пинать,я ей вообще ничего не сделала ,защишала своё лицо, пыталась успокоить она дергала за волосы ,выдернула прям с лодонь волос,я теперь на половину лысая, по ногам пинала по телу....губа разбита нос и лоб в садинах ,ушиб на щике.вот так вот пошла и написала а щас прощенье просит не прощу не когда....думает что за 5 тысяч можно человека побить
тебе, милочка, что важней-деньги или принцып? Раз заявление подано, то нужно убедиться, открыто ли по нему уголовное дело. В наше время-забрать заявление из органов МВД НЕВОЗМОЖНО,
Арина Иванова ну и деньги тоже не помешала бы и припугнуть ...ну можно встречное заявление написать что притензий не имею? пусть деньги ищет .
Если Вы уже подали заявление, то смело забирайте пять тысяч, потому, что сейчас у Вас уже нет возможности забрать заявление))) )
Если Вы заберёте заявление, то дело продолжат расследовать по факту преступления)
Валерия Цой
Арина Иванова ну это мало очень пусть ищет....я же могу написать встречное заявление о том что не имею притензий к ней....
не забирай. Здоровье стоит дороже, тем более если низ живота
Суд будет по-любому.
Арина Иванова она ещё говорит что я её била мы как будто бы подрались,ногу она вывехнула ну не надо было так высоко пинать,я ей вообще ничего не сделала защишала своё лицо пыталась успокоить она дергала за волосы ,выдернула прям с лодонь волос,я теперь на половину лысая, по ногам пинала....губа разбита нос и лоб в садинах ,ушиб на щике.вот так вот пошла и написала а щас прощенье просит не прощу не когда....пусть деньги ищет
оставьте заявление, так же соберите справки из мед учреждений, чек-ордера на лекарства, ые вы выписываете в связи с этим случаем, документы подтверждающие затраты на проезд. Затем составьте исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика и предоставьте все эти документы судье. в милиции это дело ход не получит, отпишут участковому, который соберет проверочный материал и отпишет тому же мировому, только вам все равно придется за ним переписывать, так как возвращают. короче просто пишите в суд и тогда дело получит ход и будет рассмотрено 100 %. не забудьте в заявлении написать сумму компенсации морального вреда ( как показывает практика - до 30 т. р. проходит)
Арина Иванова я пришла в милицию написала заявление он дал направление на экспертизу...сказал что будет решать мировой судья...ну незнаю как поступить и хочу наказать чтоб поняла что не всё сходит с рук,за каждый поступок нужно отвечать....думаю если даст 20 то я напишу встречное заявление о том что притений не имею
Если не ошибаюсь, то нужно будет переписывать заявление в суд. Письмо должно будет придти по заяве из милиции, что типа неправильно оформлено, ибо в милиции заявление в милицию пишется. А по сути просто им неохото было заниматься и вас пихнули в мировой суд. Ибо обвинение частного порядка.
5 000 Это Очень мало, А если не заберёш заявление то ей должны дать как минимум 15 Суток
Арина Иванова условку скорей всего