Прочие юридические вопросы

Стоит ли забирать заявление из милиции?

Ночью 2го июня я потерял паспорт, утром обнаружил пропажу и сразу же поехал в милицию писать заявление об утере, написал, дали корешок. И через два часа ко мне домой пришел мужчина и вернул паспорт. Вопрос надо ли забирать заявление об утере паспорта? МНе 19 лет и через 2 недели мне будет 20, паспорт надо будет менять, подскажите как поступить?
У меня однажды украли документы с паспортом вместе, тоже написал заявление, звонил им регулярно в течение недели, чтобы завели уголовное дело, без которого мне не выдадут справку для паспортного стола на новый паспорт, потом документы нашли и вернули добрые люди, а в ментовке уголовное дело так никто и не завёл, висяк никому не нужен.. . В итоге ни я им не звонил, ни они мне ;)
Их работа не искать, а справки выдавать о том, что ничего не нашли ;)
А вообще, если теряется паспорт, надо говорить, что случились события, при которых он как бы был уничтожен безвозвратно (пожар, молния в него попала, итд...) , иначе они будут имитировать поиски 2 месяца, а вы в это время будете без всяких документов, если они тоже потерялись, без паспорта даже водительское удостоверение не восстановить.
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Тамара Сапуанова Все дело в том, что как ни странно выдали мне бумажку в паспортный стол сразу же и на месте, дабы побежал восстанавливать, а о поиске паспорта я их даже не просил, не на что надеяться так сказать)
Ну сдодите и скажите им, что нашел, хуже точно не будет.
Елжан Аманов
лучше забрать (аннулировать) заяву.
а то может накладка выйти, что он числится в утерянных ( и тебе светит штраф за это) а ты придешь после 20 лет его менять и сдавать??
Прийти в милицию и написать заявления о том что паспорт возратили.. . и всё... Да и сделать это нужно обязательно во избежании административной ответственности.. .
Обычно когда пишешь заявление, " в связи с утерей прошу оказать содействие в поиске... ". У меня было подобное с загран паспортом, этой справки хватило что бы получить новый. Как с гражданским не знаю.. . Посмотри насколько сложней будет процедура получения нового паспорта при потерянном, если в кучу дополнительных инстанций направят тогда проще заяву забрать, если доп. сложностей не будет, то не парься, оставляй всё как есть.
Тамара Сапуанова Фразы "В связи с утерей прошу оказать содействие в поиске" не писал, но спасибо за совет