Прочие юридические вопросы

Если на человека подают ложное заявление в милицию без доказательств то что будет, тому кто подал ?

Svetlana Chechulina
Если тот, кто подал, сам признается, что он совершил ложный донос, то могут в отношении него возбудить дело и осудить. А если не признается, то ничего не будет
Екатерина Цыпанова
Лучший ответ
Ничего
Ирина Чвалун
Ничего, пока не будет подан встречный иск о защите чести и достоинства.
Тому кто подал - ничего.
На кого подали - посадят.
Brian More Drink)
ничего, не в нашей стране
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Лдя Рибак
Svetlana Chechulina Спасибо
Оштрафуют как минимум.
Вообще, до года, но реально это практически недоказуемая тема. Я бы просто инвалидом тебя сделал за такое. Без мвд.
меня соседи довели до болезни- бесполезно бороться. .(((((((((((((((((((((( нужно море свидетелей- а их нет
Samal Toktaubekova