Прочие юридические вопросы
Проще купить новый и смело шагать навстречу новому дню, забыв о неприятностях ))
Украли сотовый телефон прошла неделя стоит ли подавать заявление в милицию!!!
О том что раньше не подали советов не надо НЕ могли!!!!точнее ходили 1 раз просидели прождали больше часа и ушли. Сейчас есть время сходить вот и думаем а стоит ли?
Попытка не пытка. Думаю стоит !!!А вдруг!!!!
Попробуй.
В новокупленном телефоне набери *#06# нажми вызов высветиться серийный номер телефона посмотри в паспорте единтичен ли он .Вот понему менты могут найти хоть в китае. у нас в городе есть отдел в ментовке по розыску телефонов. Но если его своровали.
Вероятность того, что найдут очень малая, однако бывает, что при обыске обнаруживают различные вещи, которые могут быть возвращены владельцам, если будет подано заявление о пропаже...
Еще подождать немного-годик-другой, и будет самое время !
Если есть улики то стоит идти . Если нету то не теряйте зря время .
На мой взгляд, заявление стоит подавать только в том случае, если Вы ТОЧНО знаете, кто у вас украл телефон и у Вас есть доказательства. А так-максимум примут заявление и всё...это 100%-ный глухарь...
Решайте сами... Вот, что может быть:
1.В течении 2-3 месяцев Вас будут вызывать (в любое время суток) и, вместе с Вами ходить по скупкам, чтобы Вы узнали свой телефон... Возможно и найдут.. .
2.После этого срока (а возможно и больше), Вас могут вызвать, и, пойти с Вами в магазин телефонов... Там Вы возьмёте в руки такой же телефон: (нокиа 7020).Вас сфотографируют с ним... Всё,дело закрыто. Это не моя выдумка... Читал про такой случай... и Вы будете рады...
Смирись и купи новый. Все равно не найдут. У нас раскрываемость на бумаге да по телеку.
Кстати, сейчас эти телефоны как -то находят. Если у вас паспорт от него сохранился - то есть шанс.
Искать не будут, а отговаривать писать заявление- будут :)
Никто искать не будет, заявление в милиции примут, а через 2 месяца дело ваше закроют и пришлют вам об этом письмо. Вот и всё.
Никогда не поздно.. . Вроде как по таким делам и в течении двух лет можно подавать (не знаю как сейчас закон).. . Чисто теоретически телефон можно найти.
Да это бессмысленно. Когда у меня телефон украли, просидела там 3 часа. А телефона как не было так и нет.

советуем забыть
Все зависти от того, чего хотите от подачи заявления добится.
Вообщем то в любом случае, подача заваления не повредит, может быть и найдут. Никого не надо ждать, на чистом листе бумаги пишите "Начальнику ОВД "....", если занете ФИО и звание то пишите их от ..." далее Пишите - Заявление и текст "Прошу принять меры к неизвестным мне (или к конкретным) лицам которые дата, время, место, похитили принадлежащий мне телефон сотовой связи марки, модель IMEI (если знаете) и если хотите подробности хищения" Передаете это заявление в дежурную часть, они Вам должны выдать квиток-уведомление, если же они начинают волокиту с принятием, то разворачиваетесь и едете в дежурную часть ГУВД (я думаю не стоит объяснять что это такое) там уж у вас это заявление точно примут, только в "шапке" этого заявления надо уже указывать начальника ГУВД.
Как то вот так.
а я бы подала, попытка - не пытка.
наверное поздновато. Но находят. У моей племяшки нашли через пол года в скупке.
милиция ни чем не поможет, искать они никого не будут
Не стоит . Толку от этого 0 . Только время и нервы потратишь.
милиция не поможет, покупай новый поддержанный да и дело в шляпе
обращатся не стоит, милиция не будет искать
если в телефон чиповый, то стоит попробовать, будут искать... а если нет, то даже и не стоит. Просто лишние нервы и время....
Купи себе Алкател 107 а про тот забудь - волокиты много у милиции...
Конечно
Забудь про него !
Конечно стоит. Насчет поиска - как повезет.