Прочие юридические вопросы

У меня украли сотовый телефон в прошлом году , документы у меня. Можно ли куда-то обратиться чтоб его объявили в розыск?

Вы вправе подать заявление в любой момент, но в заявлений необходимо указать причину, по которой вы поздно обратились (типа я надеялась что телефон вернут или найдется) . Правоохранительные органы обязаны зарегистрировать Ваше заявление и провести сначала доследственную проверку, в случае наличия состава преступления возбудить уголовное дело, по которому провести расследование. На Ваше заявление обязаны направить письменный ответ о результатах проверки и расследования. Поиск телефона производится по IMEI-коду Вашего телефона, через него можно определить какая СИМ-карта находится в данное время и кто является владельцем данного номера, а затем дело техники, вызывают владельца, просят предъявить используемый телефон, расспрашивают откуда, когда, где и при каких обстоятельствах он приобрел этот телефон и т. д. и т. п... .
Bahtiyar Yangibayew
Лучший ответ
Можно, в милицию, только никто искать не будет.
технически обнаружить телефон возможно при условии если он включен и им кто-то в данный момент пользуется (даже с другой СИМ-картой)... но делать этого никто не будет.. . потому что всем наплевать на Вас и на Ваш телефон... увы...
Как
заблокировать УКРАДЕНЫЙ телефон?
Для того, чтобы узнать серийный номер своего
сотового, наберите
следующую
комбинацию: * # 0 6 #
На экране будет
отображен код из 15 цифр. Данный код является
уникальным
для
каждого
телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш
телефон будет
украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите
данный код. Оператор
сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже
при смене СИМ карты,
пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее
всего Вы
не
сможете
получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы
будете
знать,
что
человек, укравший Ваш телефон, не сможет его
использовать. Если все
будут выполнять данную рекомендация, то кража сотовых
потеряет всякий
смысл.
в розыск кажется тока людей объявляют.. . и машины...
а почему так долго думала?
Да конечно, вы можете обратиться в милицию с заявлением о краже у вас телефона. Дело в том, что каждый телефон имеет свой так называемый IMEI, по просту личный идентификационный номер. И если мв данный момент кто-то Вашим телефоном пользуется, то Вы его непременно найдете.
Но, безусловно, шанс очень маленький, учитывая, что с момента кражи прошел год!
Макс Макс
Да. Но для этого нужно знать серийный номер. Блогадаря Сирийному номеру можно узнать местонахождения телефона, если телефон включен.
Если это Нокиа или Сони Эрикссон, то найдут 100%
Екатерина V
надо было сразу обращаться) щас уже можешь забыть что у тебя был телефон
В прошлом году? ! По-моему уже поздно что-либо делать....