Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть (найти) украденный (пропавший) сотовый телефон зная его IMEI? И как это сделать?
Да вернуть по имею можно обоими указанными ранее способами и через милицию и если у вас есть чек- непостредственно через оператора. НО констатирую факт, что через наши органы не стоит, при мне девушка пришла написала заявление что телефон украли из кармана в кафешке, сотик 20 тыс. стоит, ей следователь сказал " напишите что это для вас не существенный материальный вред", девушка завозмущалась, говорит мол как не существенно? я студентка сама не зарабатываю, сотик родители подарили, а ей в ответ " еще один купят".
Только теоретически.
На практике это нереально и будет стоить дороже самого аппарата.
Надо его найти сначала, а потом предъявить документы
Его будут искать только если он проходит по тяжкому преступлению За деньги найдут в течении дня. Обязать операторов искать их или блокировать по черным спискам периодически хотят но ничего пока не ввели- наше государство блюдет интересы воров и грабителей.
У племянницы вытащили мобильный в маршрутке-менты запросили 1500 руб. за то, чтобы найти его по IMEI.
пфффффффф, ерунду какую-то пишут. Если есть документы, есть чек, то да. В службу безопасности города шагаешь, пишешь причину. Чем весомее причина, тем быстрее найдут - к сожалению, наши органы так работают.
Например, девушке, которая просто потеряла, нашли его через 2 года, вернули, но состояние было ужасное. А девушке, которую ограбили и порезали, вернули ее телефон на следующий день.
нужно написать заявление в милицию, если телефон будет не отключен через оператора сотовой связи можно определить место его примерного нахождения!