Прочие юридические вопросы

Могу я через день вернуть в магазин новый сотовый телефон без объяснения причин. (он без дефектов)???

Оля Чава
не знаю кто что думает, а я знаком с процедурой.. .
Нет нельзя без причин вовращать телефон, он относится к технически сложным устройствам, по этому не важно неделя прошла или две, всё решает срок гарантии, если гарантия год, то в течении года если что-то случится, вы можете отнести его в магазин, но не на обмен, а на ремонт или экспертизу.
в входе экспертизы если выявляется заводской брак, Вы имеете право обменять телефон на друго, такой же или с доплатой на более дорогой или просто ппопросить деньги.
Но лично я менял телефон на следующий день после покупки, но на более дорогой с моей доплатой. А это уже как продавец себя поведёт. Удачи...
Максим Бондарь
Лучший ответ
можешь в течении 2 недель))
Ольга Лебедева
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - сотовый телефон - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара.

данный обмен возможен только при наличи доброй воли продавца! то есть с его согласия! по закону имеют право отказать
Irina Podkorytova
Скорее всего, нет. телефон относится к сложной бытовой технике, которая не подлежит возврату, если нет дефектов. Но попытаться стоит, возможно Вам удастся договориться с продавцом.
Нет, нельзя. Закон о 14 днях в данном случае роли не играет.
...в течении 14 дней ...даже если цвет не понравился или неприятно звучит и постоянно вибрирует...
Думаю что можно