Статья 20 закон "ОЗПП". Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Телефоны должны предоставляться
Прочие юридические вопросы
Сломался новый сотовый телефон. Могу ли я на время ремонта потребовать в магазине такой же телефон?
Да, если магазину предъявите требование устранения недостатка....
не в магазине, а в ремонтной мастерской где будете ремонтировать.
Выгодней всего на основании 18 статьи закон о защите прав потребителей потребовать расторжения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Такое требование магазин обязан выполниь в течении 10 дней.
Причем магазин, при желании обязан ЗА свой счет и своими силами проводить проверку качествп и экспертизу.
Покупателю никужа идти НЕ надо.
ОСновывайте свои требования на законе и не ведитесь на уговоры и т. д.
Возвражения продавца - У нас такие правила - не принимайте.
ВСЕ обязаны исполнять закон. НИКАКИЕ правила не могут противаоречить закону или ущемлять права покупателя по сравнению с законом. В закон ечетко сказано что любые правила или условия, ущемляющие права потребителя являются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.
ЧИтайте закон и стойте на нзем.
Удачи.
ПРостите за ощибки.
Покупателю никужа идти НЕ надо.
ЧИтайте закон и стойте на нзем.
Удачи.
ПРостите за ощибки.
на время гарантийного ремонта они обязаны обеспечить Вас другим телефоном но не обязательно таким же.
должны