Прочие юридические вопросы

Ремонт! Могу ли я, во время ремонта в квартире, расположить на лестничной площадке (5 этажный дом) цемент 35-40 мешков (1меш

Если соседи не против.
Иван Логвинов
Лучший ответ
нет, не можете, поскольку все пространство в доме (кроме квартир) относится к общедомовому имуществу, а на его использование в личных целях требуется согласие ВСЕХ соседей, в том числе и тех самых "собачье-злых"
Нет, не можете без согласия соседей.
Israyil M-Zade
штраф за захламление и мешки твои на мусорку - раз соседи злые ..
Dima Смоляков
В частности, в Москве этот вопрос регулируется пунктом 2 статьи 10 Закона города Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37. "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22). Этот пункт гласит:
"В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки. "
Однако, данный закон (от 29.09.99 №37) распространяется только на работы связанные с переустройством помещения, а именно, его перепланировкой или переоборудованием в целях изменения эксплуатационных свойств.
"Злые, как собаки соседи" не желают прыгать через гору из 30-40 мешков цемента.... Извращенцы....
Алексей Сайкин
А соседи злые потому, что вы после таскания мешков с цементом и строительного мусора за собой грязь из подъезда не убираете.
Официально - нет. А 8 тонн песка куда складировать будешь?
Марсель Тойзин
Украдут
только не прямо на ступеньках:)
По ППБ нельзя- будет мешать эвакуации во время пожара.