Прочие юридические вопросы
Время, в течение которого можно производить ремонт в квартире, в будни и выходные по Москве?
Конфликты с соседкой по этому поводу. Какой есть закон? Подскажите, пожалуйста!!
неправильно выше написали
с 8 до 20
кроме выходных и праздничных дней
постановление Лужкова
с 8 до 20
кроме выходных и праздничных дней
постановление Лужкова
Согласно Постановлению Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП
"О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП" (с изменениями от 28 июля 2009 г.) В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
С 06 часов 00 мин. до 23 часов 00 мин.
Последние изминения были с 10 утра по 21вечера. А закон тут не помпжет, если есть конфликт. Главное не выходить за эти рамки. У меня была подобная проблема. Я не обращала внимания. Соседка вызывала милицию, а что участковый может сделать? Время то я не нарушала.