Прочие юридические вопросы
После проверки качества товара (сотового телефона) могу ли я требовать обмен или возврат денег? Товар исправен с их слов
Я нашла дефекты, но они утверждают, что их нет. Все в порядке
вы лично можете требовать всё что угодно - даже Луну с неба
НЕТ такого понятия как проверка качества - есть РЕМОНТ и ЭКСПЕРТИЗА
вы когда товар передавали ПРОДАВЦУ
ЧТО и КАК требовали ???
эти обнаруженные вами дефекты вы отразили ПИСЬМЕННО ?
сто пудов ничего этого вы не сделали
потому ваш телефон просто ОТРЕМОНТИРОВАЛИ
если же недостатки НЕ устранены и они на самом деле ЕСТЬ
то обращайтесь к ПРОДАВЦУ с ПИСЬМЕННЫМ требованием устранения недостатков
вы когда товар передавали ПРОДАВЦУ
ЧТО и КАК требовали ???
сто пудов ничего этого вы не сделали
. Алтын-Ай.
А зачем устранять то, чего в кач товаре быть не должно? Вы в споре с другими так и не выяснили, что требовала девушка, что есть в результате, что это было вообще (ремонт или провели диагностику и сказали пошла на фик все окей) . Зато знаниями блеснуть удалось)))
Если гарантийная мастерская не фиксирует найденные Вами дефекты, Вы вправе обратиться к независимому эксперту. Можно также обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и там ставить вопрос о назначении экспертизы.
Что вы имеете в виду под дефектами? делайте независимую экспертизу. Но пока эксперты говорят, что неисправности нет, что-то требовать вы не можете.
Какой телефон?
Когда куплен?
Чего требовали?
каким образом требовали?
Какие недостатки указали?
Кому передали?
Какие недостатки нашли?
Когда куплен?
Чего требовали?
каким образом требовали?
Какие недостатки указали?
Кому передали?
Какие недостатки нашли?
1. Обращаетесь с жалобой в Роспоттребнадзор. 2. Предъявляете письменную претензию о возврате денеж. средств, заявляя что на экспертизе не настаивали и с ее результатами не согласны. 3. Ежели ничего из этого не помогло - суд. Иски, вытекающие из нарушения ПП госпошлиной не облагаются. Экспертизу до суда делать не рекомендую. Суд может назначить проведение в процессе. Но без соблюдения досудебной процедуры - подачи претензии - подавать в суд бесполезно.
Aisulu Seitova
блин опять полный бред несёте
какие основания для претензий , суда и обращения в ООН
товар сто % отремонтирован и УЖЕ является товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества
телефон обязаны заменить даже есл вдруг цвет не подошел
Катя Бекреева
сам придумал?