Прочие юридические вопросы

имеет ли магазин право предлагать услугу за определенную стоимость вернуть сотовый телефон, если он не понравился

меет ли магазин право предлагать услугу за определенную стоимость вернуть сотовый телефон, если он не понравился в течение недели? получается, что кто-то пользовался в течение недели (а может и не один чел), а ты покупаешь уже б/у
Согласно ст. 25 ЗоЗПП и п. 11 Перечня 55-го Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. , применяющегося совместно с этой статьей Закона, бытовая радиоэлектронная аппаратура и телефонные аппараты надлежащего качества с установленным гарантийным сроком не подлежат обмену на другие аналогичные товары или возврату продавцу.

Таким образом, вернуть в магазин исправный мобильный телефон с установленным гарантийным сроком Вы по Закону не можете, и принять у Вас такой телефон по договору комиссии магазину Закон не запрещает.

Продавец прав и поступает законно.
Иришечка (((*_*)))
Лучший ответ
По Закону о правах потребит. , любой товар (кроме особого перечня) можно вернуть в магазин, без объяснения причины (вроде в теч. 15 дней со дня покупки)....
Вячеслав Которов А телефонные аппараты как раз и относятся к этому перечню.
Азиза Маратова Ст.25 ЗоЗПП вообще не дает права на возврат, только на ОБМЕН.
Нет! Телефонные аппараты относятся к группе товаров, не подлежащих возврату и обмену при надлежащем качестве. Только в случае брака.
Иван Лукошкин
за бесплатно вы имеете полное право в течение месяца вернуть аппарат без объяснения причин, дальше-через заключение экспертизы... только продавцы на этом навариваются таким образом, как вы описали
Иван Лукошкин Не в течении месяца,а в течении 15 дней.А телефонный аппарат,только при наличии брака !
"Нет! Телефонные аппараты относятся к группе товаров, не подлежащих возврату и обмену при надлежащем качестве. Только в случае брака. "
ВСЕ ВЕРНО СКАЗАЛ!! !

Телефон это считается сложной электроникой - магазин не сможешь оценить его работоспособность)) ) ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!! За деньги обмен или возврат это чисто их МАХИНАЦИИ. . не более!!!
Irina Sirotenko
Да, магазин имеет право предлагать платные услуги, но Вы имеете право от них отказаться. Сотовый телефон Вы можете вернуть в течении 14 дней, если он Вам не понравился. (СМ. ст 25 закона О защите прав потребителя) , но он должен быть новым.
Ал
Алекс?