Прочие юридические вопросы
Что лучше предпринять, если милиция украла мобильный телефон? Паспорт на телефон у потерпевшего?
Ночью человек возвращался с гулянки. Милиция задержала. После разбирательства отпустили. Но телефон они оставили себе.
Он твоему другу так дорог, этот телефон?
Тогда ему неплохо будет вспомнить, во сколько произошёл инцидент, где именно он произошёл, в каком звании и из какого подразделения были сотрудники милиции. Могу допустить, подобное от службы ППСМ.
Ещё лучше было бы знать их фамилии, хотя сильно сомневаюсь, что твоему другу они известны.
Впрочем, если твой друг помнит хотя бы место и время, когда к нему подошли патрульные, то этой информации будет достаточно, чтобы проверить какой наряд, и в каком сотаве, заступал накануне на дежурство в этом районе.
Если это была не постовая служба, а остановилась для проверки, случайно проезжавшая мимо патрульная машина, ему стоило бы запомнить гос. номер.
Телефоны ССБ Москвы твоему другу известны? Если нет, записывай: 255-96-57; 239-07-30. Ему придётся подъехать, написать письменное заявление, где максимально подробно опишет, что и где с ним произошло. А там уже будет видно. Но в любом случае придётся регистрировать заявление и проводить проверку.
Если твой друг не москвич, и никак не в состоянии узнать координат ССБ вашего города.. . ну что же.. . напиши тогда.. . скину на e-mail, чтоли...
пожелайте им здоровья и успехов в их нелёгком труде
Пусть человек обратиться с жалобой в прокуратуру
Попробуй обратиться в службу собственной безопасности. По крайней мере их поставят на карандаш.
Это у некоторых такая подработка. Согласна С А. Кирсановым.
идти в милицию. надеюсь он хоть помнит фамилию одного из милиционеров? у знакомого была такая ситуация - написал заяву на отобравшего. тот с радостью купил ему новый телефон лишь бы делу не дали ход - потому что иначе его карьера пошла бы под откос. телефон купил новый потому что возвратить старый было бы признанием совершения преступного деяния.
подать на них в суд
в ходе разбирательства будет не сложно выяснить кто в это время патрулировал данный район
и им за это огого как влетит
если привлечь журналистов, им вообще несладко будет.. . и другим неповадно
и им за это огого как влетит
забыть
подать заявление на этих гадов!
у нас в городе менты (некоторые) вообще даже базарят ПО ПОНЯТИЯМ !
Забыть.
Но запомнить.
могу тебе сказать что телефон тебе не вернут в любом случае-поясняю если они возвращают телефон значит они признают свою вину-а вина уголовнонаказуема-если хочешь наказать их действителтно обратись в Отдел Собственной Безопасности и плюс в прокуратуру-то что у них будет жопа в мыле я тебе гарантирую. А так в следующий раз пусть друг не напарывается до такого состояния